Tuesday, May 12 2026 | Time 19:02 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


तमिलनाडु में विपक्षी अन्नाद्रमुक ने सरकार पर कानून व्यवस्था की स्थिति खराब करने का लगाया आरोप

चेन्नई, 20 मार्च (वार्ता) तमिलनाडु में मुख्य विपक्षी दल अन्नाद्रमुक के सदस्यों ने राज्य में कानून व्यवस्था की स्थिति खराब होने का आरोप लगाते हुए गुरुवार को विधानसभा से बहिर्गमन किया।
मुख्यमंत्री एम के स्टालिन ने आंकड़े पेश करते हुए कहा कि राज्य में अपराध का ग्राफ कम हो रहा है और पुलिस अपराधियों से सख्ती से निपट रही है।
राज्य में बुधवार को हुई चार हत्याओं पर विशेष ध्यानाकर्षण प्रस्ताव पर बोलने के बाद अन्नाद्रमुक नेताओं ने सदन से बहिर्गमन किया।
अन्नाद्रमुक द्वारा बुधवार को राज्य में हुई चार हत्याओं की घटनाओं का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि कोयंबटूर की घटना आत्महत्या थी, तथा शिवगंगा जिले में हुई घटना के पीछे पारिवारिक विवाद को कारण बताया गया।
मदुरै में हुई हत्या के संबंध में विस्तृत जांच की जा रही है।
इरोड में अपनी पत्नी के साथ कार में यात्रा कर रहे उपद्रवी जॉन की हत्या पिछली दुश्मनी का परिणाम थी तथा पुलिस ने गोलीबारी के बाद तीन हमलावरों को पकड़कर तत्काल कार्रवाई की है।
श्री स्टालिन ने कहा कि पुलिस बल स्वतंत्र एवं निष्पक्ष तरीके से काम कर रहा है तथा अपराधियों के खिलाफ निष्पक्ष तरीके से कार्रवाई कर रहा है। उन्होंने कहा कि राज्य में अपराध की घटनाओं को नियंत्रित करने के लिए निवारक कदम उठाए गए हैं तथा भाड़े के गिरोहों की गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है।
मुख्यमंत्री ने आंकड़े पेश करते हुए कहा कि राज्य में हर साल अपराध की घटनाओं में कमी आ रही है और जहां भी जरूरत पड़ी, अपराधियों के खिलाफ गुंडा एक्ट लगाया गया है।
उन्होंने कहा कि राज्य में अपराध की घटनाएं 2023 में 49,280 से घटकर 2024 में 31,438 हो गई हैं और गुंडा एक्ट के तहत 4,572 असामाजिक तत्वों को हिरासत में लिया गया है।
मुख्यमंत्री ने कहा, "पुलिस विभाग द्वारा उठाए गए सख्त कदमों के कारण एक साल में अपराध की घटनाओं में 17,782 की कमी आई है।" उन्होंने कहा कि सरकार यह सुनिश्चित करने पर विशेष ध्यान दे रही है कि आपराधिक गतिविधियों में शामिल लोगों को कानून के अनुसार दंडित किया जाए।
श्री स्टालिन ने कहा कि हत्या की कुछ घटनाओं के बारे में सोशल मीडिया पर गलत तरीके से दिखाया गया है कि अपराध की घटनाएं बढ़ रही हैं। उन्होंने कहा कि 2024 में अपराध की घटनाओं में 6.8 प्रतिशत की कमी आई है, जिसका अर्थ है कि हत्याओं में 209 की कमी आई है और बदला लेने के लिए हत्याओं में भी 42.72 प्रतिशत की कमी आई है।
श्री स्टालिन ने अन्नाद्रमुक पर राज्य में कानून-व्यवस्था की स्थिति के बारे में बोलने का कोई नैतिक अधिकार न होने का आरोप लगाते हुए उन्हें याद दिलाया कि वे सथानकुलम की घटना को न भूलें, जिसमें थूथुकुडी जिले में हिरासत में पिता-पुत्र की हत्या कर दी गई थी और राज्य में राजनीतिक हंगामा मचा दिया था।
यह स्वीकार करते हुए कि अपराध की घटनाएं हो रही हैं, श्री स्टालिन ने कहा,“ ऐसी घटनाओं पर उचित कार्रवाई की गई है। लेकिन आप (श्री पलानीस्वामी) की तरह, मैंने यह नहीं बताया कि मुझे टीवी देखकर घटना के बारे में पता चला और उनका जवाब सुनने की हिम्मत न होने के कारण मैं वहां से चला गया।”
समीक्षा,आशा
वार्ता
More News

असम में तीसरी बार भाजपा सरकार, सरमा बने दूसरी बार मुख्यमंत्री

12 May 2026 | 6:45 PM

गुवाहाटी 12 मई (वार्ता) असम में डॉ. हिमंता बिस्वा सरमा ने मंगलवार को मुख्यमंत्री के रूप में लगातार दूसरे कार्यकाल के लिये शपथ ली। .

see more..

हरिद्वार में एटीएम कार्ड बदलकर ठगी करने वाला अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश

12 May 2026 | 6:39 PM

हरिद्वार, 12 मई, (वार्ता) उत्तराखंड में हरिद्वार के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हरिद्वार नवनीत सिंह के निर्देशन में चलाए जा रहे “ऑपरेशन प्रहार” के अंगर्गत मंगलौर पुलिस ने मंगलवार को एटीएम कार्ड बदलकर लोगों के खातों से रकम निकालने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश किया और एक शातिर आरोपी को गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से विभिन्न बैंकों के 12 एटीएम कार्ड तथा 10,710 रुपये नकद बरामद किए हैं।.

see more..

केंद्र नीट पेपर लीक पर दे जवाब: ओवैसी

12 May 2026 | 6:37 PM

हैदराबाद, 12 मई (वार्ता) ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईए) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने मंगलवार को केंद्र सरकार पर अर्थव्यवस्था की असली हालत छिपाने, ईंधन की बढती कीमतों, विदेशी निवेश के बाहर जाने और राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा (एनईईटी) पेपर लीक मामले को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की अगुवाई वाली केंद्र सरकार की कड़ी आलोचना की।.

see more..

ऋषिकेश एम्स में अंतरराष्ट्रीय नर्स दिवस के अवसर पर कार्यक्रम आयोजित

12 May 2026 | 6:33 PM

ऋषिकेश, 12 मई, (वार्ता) उत्तराखंड के ऋषिकेश में अंतरराष्ट्रीय नर्स दिवस के अवसर पर अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) मंगलवार को भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) गुरमीत सिंह मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। कार्यक्रम में राज्यपाल ने नर्सिंग पेशे से जुड़े कर्मचारियों की सेवा भावना, समर्पण और मानवता के प्रति उनके योगदान की सराहना की।.

see more..

हरिद्वार के लक्सर में चोरी की वारदात में दो आरोपी नकदी, जेवरात सहित गिरफ्तार

12 May 2026 | 6:29 PM

हरिद्वार, 12 मई, (वार्ता) उत्तराखंड के हरिद्वार जनपद की कोतवाली लक्सर पुलिस ने मंगलवार को सुल्तानपुर क्षेत्र में बंद मकान में हुई चोरी की घटना का खुलासा करते हुए दो शातिर चोरों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से नकदी और जेवरात बरामद कि, जिनकी कीमत करीब दो लाख रुपये बताई जा रही है।.

see more..