Tuesday, Nov 18 2025 | Time 12:56 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


बीएसएफ ने त्रिपुरा सीमा पर मादक पदार्थ की तस्करी को किया विफल

अगरतला, 16 अप्रैल (वार्ता) त्रिपुरा के सिपाहीजाला जिले के एनसी नगर में सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने बुधवार को भारतीय तस्करों के सीमा पार मादक पदार्थों की तस्करी के प्रयास को विफल कर दिया।
बीएसएफ की विज्ञप्ति में कहा गया है कि विशिष्ट खुफिया सूचना पर कार्रवाई करते हुए बीएसएफ कर्मियों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास संदिग्ध गतिविधि देखी थी। चुनौती दिए जाने पर तस्कर खेप छोड़कर भाग गए।
इलाके की तलाशी के दौरान बीएसएफ जवानों ने 21 पैकेट बरामद किए, जिनमें 43,800 याबा टैबलेट थे, जिनकी कीमत लगभग 4.38 करोड़ रुपये है।
इसके अलावा बीएसएफ के जवानों ने उसी दिन त्रिपुरा सीमा पर विभिन्न स्थानों से 3,68,604 रुपये मूल्य की अन्य प्रतिबंधित वस्तुएं जब्त कीं।
यह अभियान सीमा पार तस्करी को रोकने और राष्ट्रीय सुरक्षा सुनिश्चित करने के बीएसएफ के तीव्र प्रयासों का एक हिस्सा था।
विज्ञप्ति में कहा गया है कि मादक पदार्थों की जब्ती में हालिया उछाल संवेदनशील सीमा क्षेत्रों में तैनात बीएसएफ जवानों की प्रतिबद्धता और बढ़ी हुई सतर्कता को दर्शाता है।
समीक्षा , जांगिड़
वार्ता
More News

तेलंगाना के मंत्री पोन्नम प्रभाकर ने तिरुमला में पूजा-अर्चना की

18 Nov 2025 | 12:43 PM

तिरुमला, 18 नवंबर (वार्ता) तेलंगाना के परिवहन एवं पिछड़ा वर्ग कल्याण मंत्री पोन्नम प्रभाकर ने मंगलवार को अपने परिवार के साथ भगवान वेंकटेश्वर स्वामी की पूजा-अर्चना की।.

see more..

आयकर विभाग ने हैदराबाद में होटल श्रृंखलाओं पर छापेमारी की

18 Nov 2025 | 12:38 PM

हैदराबाद, 18 नवंबर (वार्ता) आयकर विभाग ने मंगलवार को हैदराबाद शहर की लोकप्रिय होटल श्रृंखलाओं पिस्ता हाउस और शाह गौस के अध्यक्ष एवं निदेशकों से जुड़े कई स्थानों पर एक साथ छापेमारी की।.

see more..

रामनगर में इंडेन गैस गोदाम के सामने कबाड़ के गोदाम में लगी भीषण आग, चार घंटे की मशक्कत के बाद काबू पाया

18 Nov 2025 | 11:46 AM

रामनगर, 18 नवंबर (वार्ता) उत्तराखंड के रामनगर में सोमवार देर रात उस समय हड़कंप मच गया जब इंडेन गैस गोदाम के सामने स्थित एक कबाड़ गोदाम में भीषण आग भड़क उठी, आग की लपटें इतनी तेज थीं कि कुछ ही मिनटों में पूरा गोदाम आग की चपेट में आ गया।.

see more..

तेलंगाना मंत्रिमंडल ने दिसंबर तक पंचायत चुनाव कराने को दी मंजूरी

18 Nov 2025 | 10:30 AM

हैदराबाद, 18 नवंबर (वार्ता) तेलंगाना सरकार ने दिसंबर तक ग्राम पंचायत चुनाव कराने का निर्णय लेकर स्थानीय निकाय चुनावों को लेकर अनिश्चितता पर विराम लगा दिया है।.

see more..

मणिपुर में सुरक्षा बलों ने मादक पदार्थ विरोधी अभियान चलाकर कई गिरफ्तारियां की

18 Nov 2025 | 9:56 AM

इंफाल, 18 नवंबर (वार्ता) मणिपुर में सुरक्षा बलों ने इंफाल पश्चिम, इंफाल पूर्व और तेंग्नौपाल जिलों में समन्वित अभियान चलाकर कई गिरफ्तारियां की और बड़े पैमाने पर अवैध अफीम की खेती को नष्ट कर दिया।.

see more..