Sunday, Nov 9 2025 | Time 15:19 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


अमीन हत्याकांड का खुलासा,आरोपी गिरफ्तार,पुलिस टीम को इनाम

टिहरी गढ़वाल/देहरादून, 20 अप्रैल (वार्ता) उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल में चार दिन पहले बरामद हुए एक राजस्व अमीन के शव मामले का रविवार को रहस्य खुल गया। जांच टीम ने नेपाल मूल के एक युवक को हत्या के 72 घंटे में गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली।
इस गिरफ्तारी पर पुलिस अधीक्षक (एसपी) आयुष अग्रवाल ने पुलिस टीम को बीस हजार रुपए का पुरस्कार देने की घोषणा की है।
श्री अग्रवाल ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि चार दिन पहले 16 अप्रैल को प्रातः 09.00 बजे चंद्रभागा नदी में, मुनि की रेती थाना क्षेत्र में एक व्यक्ति का पत्थरों से कुचला हुआ शव नदी के बीचों बीच पड़ा मिला। लहूलुहान अवस्था में मिला यह अज्ञात शव प्रथम दृष्ट्या देखने अज्ञात व्यक्ति की हत्या कारित करना लगा। उसके चेहरे व सिर पर चोट के गहरे निशान थे तथा पास में पडे पत्थर पर भी खून लगा हुआ था। उन्होंने बताया कि बाद में मृतक की पहचान कमलेश्वर भट्ट (52) पुत्र स्व सुरेन्द्र दत्त भट्ट निवासी श्रीदेव सुमन मार्ग, ढालवाला, मुनि की रेती, टिहरी गढ़वाल के रूप में हुई। वह तहसील नरेन्द्र नगर में राजस्व अमीन के पद पर नियुक्त था।
श्री अग्रवाल ने बताया कि इस मामले की पड़ताल व हत्यारे को खोजने के लिए चार पुलिस टीम गठित की गई। जिनकी खोजबीन से सीसीटीवी कैमरे में मृतक घटना से फ्लैक अज्ञात व्यक्ति के साथ चन्द्रभागा नदी की तरफ जाना प्रकाश में आया। उन्होंने बताया कि घटना के बाद में सीसीटीवी में अभियुक्त एक पैर में चप्पल व एक पैर में मृतक का सैंडल पहना हुआ दिखाई दिया। जिसके बाद अभियुक्त विकास उर्फ विको (19) पुत्र मिलन, निवासी डवांगपुर, पोस्ट नउ, थाना घोराई, जिला डांग आंचल, नेपाल, को श्रीदेव सुमन मार्ग ढालवाला से गिरफ्तार किया गया।
उन्होंने बताया कि अभियुक्त विकास उर्फ विको मूल रुप से नेपाल का रहने वाला है। वह यहां अपने फूंफा विजय थापा के साथ रहता था। जो घटना की जानकारी होने पर नेपाल चला गया। जबकि अभियुक्त नेपाल भागने की फिराक में था, परन्तु पुलिस द्वारा तत्काल घटना का अनावरण कर अभियुक्त को गिरफ्तार किया गया है।
सुमिताभ.संजय
वार्ता
More News

मणिपुर में राष्ट्रीय जनजातीय फिल्म महोत्सव 2025 और जनजातीय कार्निवल का आयोजन

09 Nov 2025 | 2:50 PM

इंफाल, 09 नवंबर (वार्ता) मणिपुर में जनजातीय गौरव वर्ष के उपलक्ष्य में एक राष्ट्रीय जनजातीय फिल्म महोत्सव के साथ एक कार्निवल भी आयोजित किया जाएगा। इस फिल्म महोत्सव का शुभारंभ 8 नवंबर को हुआ है और यह 11 नवंबर तक चलेगा। .

see more..

वियतनाम के हो ची मिन्ह शहर में सैंडविच खाने के बाद 162 लोग अस्पताल में भर्ती

09 Nov 2025 | 2:41 PM

हनोई, 09 नवंबर (शिन्हुआ/ वार्ता) वियतनाम के हो ची मिन्ह शहर में शनिवार को सैंडविच खाने के बाद 162 लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया। .

see more..

स्थायी शांति के लिए भारत को "पाकिस्तान की भाषा बोलनी" होगी: भागवत

09 Nov 2025 | 2:02 PM

बेंगलुरु, 09 नवंबर (वार्ता) राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत ने रविवार को कहा कि पाकिस्तान के साथ स्थायी शांति के लिए भारत को "पाकिस्तान की समझ में आने वाली भाषा में बात करनी चाहिए", जिसमें शक्ति, आत्मनिर्भरता और प्रभावी ढंग से जवाब देने की क्षमता का समावेश हो।.

see more..

किशन रेड्डी ने तेलंगाना के विकास में केंद्र की भूमिका पर खुली बहस का आह्वान किया

09 Nov 2025 | 1:45 PM

हैदराबाद, 09 नवंबर (वार्ता) केंद्रीय कोयला एवं खान मंत्री जी किशन रेड्डी ने मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी और पूर्व मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव को तेलंगाना के विकास में केंद्र सरकार की भूमिका पर खुली बहस की चुनौती दी है।.

see more..

मणिपुर के कांगपोकपी में सुरक्षा बलों ने अफीम के बागानों को नष्ट किया

09 Nov 2025 | 1:23 PM

इंफाल, 09 नवंबर (वार्ता) मणिपुर में सुरक्षा बलों ने शनिवार को कांगपोकपी जिले के सोंगलुंग गाँव और आसपास के लहंगजोल और वाफोंग गाँवों में लगभग पांच एकड़ में फैले अफीम के बागानों को नष्ट कर दिया।.

see more..