Saturday, Dec 13 2025 | Time 15:21 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


अरुणाचल के नेताओं ने वालोंग में निकाली तिरंगा यात्रा, 1962 के योद्धाओं को दी श्रद्धांजलि

ईटानगर, 13 मई (वार्ता) अरुणाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री पेमा खांडू और उनके मंत्रिमंडल के सहयोगियों ने देशभक्ति और एकता का भावपूर्ण प्रदर्शन करते हुए मंगलवार को चीन से सटी सीमा वॉलोंग (अंजॉ जिले) में तिरंगा यात्रा निकाली।यह यात्रा ऑपरेशन सिंदूर की हालिया सफलता के मद्देनजर निकाली गयी, जिसमें भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकवादी बुनियादी ढांचों को तवाह कर दिया था।
कैबिनेट आपके द्वार कार्यक्रम से पहले अरुणाचल के मुख्यमंत्री खांडू ने वॉलोंग में तिरंगा यात्रा निकाली। भारतीय सेना, स्थानीय नागरिकों और नेताओं की भागीदारी के साथ यह यात्रा वॉलोंग वॉर मेमोरियल पर समाप्त हुई, जहां 1962 के भारत-चीन युद्ध में शहीद हुए वीर योद्धाओं को श्रद्धांजलि दी गई। यह कार्यक्रम सरकार की जनसंपर्क और कुशल शासन की प्रतिबद्धता को दर्शाता है।
श्री खांडू ने तिरंगा यात्रा के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर कहा, “देश के पूर्वी सीमांत पर देशभक्ति की भावना ने हमारे राष्ट्रप्रेम को फिर से जागृत किया और सेना के प्रति समर्थन को मजबूत किया।” कार्यक्रम में उपस्थित विधि एवं न्याय मंत्री केंटो जिनी ने भी अपनी भावनाएं व्यक्त कीं।
श्री जिनी ने कहा कि ऐतिहासिक स्थल वॉलोंग में तिरंगा थामना देश की आत्मा से जुड़ने जैसा अनुभव है। उन्होंने 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता की सराहना करते हुए इसे देश की शक्ति, संकल्प और सीमा सुरक्षा के प्रति प्रतिबद्धता का प्रतीक बताया। यह कार्यक्रम में देशभक्ति नारों, ध्वजारोहण और स्थानीय सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ वॉलोंग राष्ट्रगौरव और स्मृति का प्रतीक बना।
श्रद्धा, उप्रेती
वार्ता
More News

गांजा की बड़ी खेप के साथ उप्र के दो तस्कर गिरफ्तार

13 Dec 2025 | 3:03 PM

अल्मोड़ा 13 दिसंबर (वार्ता) उत्तराखंड की अल्मोड़ा पुलिस ने गांजा की बड़ी खेप के साथ उत्तर प्रदेश के दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। आरोपी गांजा को तस्करी कर उत्तर प्रदेश ले जा रहे थे। .

see more..

व्यय वित्त समिति बैठक में विभिन्न विभागों के प्रस्ताव को संस्तुति

13 Dec 2025 | 2:58 PM

देहरादून 13 दिसम्बर (वार्ता) उत्तराखंड मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन की अध्यक्षता में शनिवार को व्यय वित्त समिति की हुई बैठक में विभिन्न विभागों के प्रस्तावों को संस्तुति प्रदान की गई। .

see more..

सेना में कमीशन प्राप्त करना राष्ट्र के प्रति आजीवन कर्तव्य, निस्वार्थ सेवा की शुरुआत : उपेंद्र द्विवेदी

13 Dec 2025 | 2:55 PM

देहरादून 13 दिसंबर (वार्ता) देश के थल सेना प्रमुख जनरल उपेन्द्र द्विवेदी ने शनिवार को उत्तराखंड के देहरादून स्थित भारतीय सैन्य अकादमी (आईएमए) में 157वीं पासिंग आउट परेड (पीओपी) में नव-नियुक्त युवा अधिकारियों के उच्च स्तर के अनुशासन, नेतृत्व क्षमता और सहनशक्ति की प्रशंसा करते हुए उन्हें भारतीय सेना की गौरवशाली परंपराओं का निर्वहन करने तथा निष्ठा, प्रतिबद्धता और सम्मान के साथ राष्ट्र सेवा करने का आह्वान किया। .

see more..

मेसी स्वागत आयोजन में कुप्रबंधन पर ममता ने माफी मांगी, उच्च-स्तरीय जांच का ऐलान

13 Dec 2025 | 2:54 PM

कोलकाता, 13 दिसंबर (वार्ता) पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को फुटबॉल दिग्गज लियोनेल मेसी के यहां दौरे के मौके पर सॉल्ट लेक स्टेडियम (युवा भारती क्रीड़ांगन) में मची अफरा-तफरी और कुप्रबंधन पर गहरा दुख ज़ाहिर करते हुए 'जिम्मेदारी तय करने' और 'ऐसी घटनाओं को दोबारा होने से रोकने' के लिये एक उच्च-स्तरीय जांच का ऐलान किया। .

see more..

मेसी का कोलकाता में जोरदार स्वागत, झलक न दिखने से गुस्साए दर्शक

13 Dec 2025 | 2:29 PM

कोलकाता, 13 दिसंबर (वार्ता) अर्जेंटीना के फुटबॉल आइकन लियोनेल मेसी को 14 साल बाद फुटबॉल के दीवानों के शहर कोलकाता में लौटने पर भव्य स्वागत किया गया। .

see more..