Saturday, Jun 21 2025 | Time 06:56 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


हाईकोर्ट ने रामनगर में पेड़ों के अवैध कटाई पर सरकार से मांगा जवाब

नैनीताल, 19 मई (वार्ता) उत्तराखंड के रामनगर में गुलरभोज में 250 से 300 पेड़ों की अवैध कटाई के मामले में उच्च न्यायालय ने सरकार से जवाब देने के लिए कहा है। इस मामले में ग्रीष्म अवकाश के बाद सुनवाई होगी।

मुख्य न्यायाधीश जी. नरेंदर और न्यायमूर्ति आलोक महरा की खंडपीठ में इस मामले में दायर जनहित याचिका पर सुनवाई हुई। रामनगर निवासी विमल सिंह की ओर से इस मामले को चुनौती देते हुए कहा गया कि रामनगर वन प्रभाग के गुलरभोज बीट में खैर और सागवान के 250 से 300 पेड़ों को काट दिया गया है।

वन विभाग की ओर से इस मामले में कोई कार्रवाई नहीं की गई है। याचिकाकर्ता की ओर से आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गयी।

खंडपीठ ने इस प्रकरण का गंभीरता से संज्ञान लेते हुए सरकार से जवाब देने को कहा है। इस मामले में ग्रीष्म अवकाश के बाद सुनवाई होगी।

रवीन्द्र.अभय

वार्ता
More News
महाप्रभु की धरती पर आना था इसलिए नहीं गया अमेरिका: मोदी

महाप्रभु की धरती पर आना था इसलिए नहीं गया अमेरिका: मोदी

20 Jun 2025 | 10:19 PM

भुवनेश्वर 20 जून (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने अमेरिका आने का राष्ट्रपति ट्रंप का निमंत्रण इस कारण स्वीकार नहीं किया क्योंकि उन्हें महाप्रभु की धरती ओडिशा आना था।

see more..