Saturday, Jun 21 2025 | Time 07:33 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


त्रिपुरा के गांव ने ई-गवर्नेंस के लिए रजत पुरस्कार हासिल किया

अगरतला, 22 मई (वार्ता) त्रिपुरा में पश्चिम मजलिशपुर ग्राम पंचायत ने ‘जमीनी स्तर की पहल’ श्रेणी के तहत डिजिटल प्रणाली पर आधारित सरकारी सेवाओं (ई-गवर्नेंस) वर्ष 2024-2025 के राष्ट्रीय पुरस्कारों के तहत रजत पुरस्कार हासिल किया है।
अधिकारियों ने कहा कि पश्चिम मजलिशपुर ग्राम पंचायत ने ग्राम पंचायतों या समकक्ष पारंपरिक स्थानीय निकायों की पहल पर ध्यान केंद्रित करते हुए सेवा वितरण को व्यापक बनाने के लिए जमीनी स्तर की पहल की श्रेणी में ई-गवर्नेंस के लिए रजत पुरस्कार हासिल किया है।
यह पुरस्कार नौ-10 जून को विशाखापत्तनम में आयोजित होने वाले ई-गवर्नेंस पर राष्ट्रीय सम्मेलन में प्रदान किया जाएगा। सम्मान के प्रतीक के रूप में ग्राम पंचायत को एक पदक, एक प्रमाण पत्र और पांच लाख रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा।
इस बीच पंचायतों का प्रभार संभाल रहे मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के डिजिटल इंडिया मिशन की दिशा में प्रयास करने के लिए प्रशासन की सराहना की और कहा “त्रिपुरा में पंचायती राज व्यवस्था की सफलता के मुकुट में जमीनी स्तर पर सेवा वितरण के दायरे का विस्तार करने में उत्कृष्ट कार्य के लिए नयी उपलब्धि हासिल की है।
गौरतलब है कि त्रिपुरा ने पिछले साल पंचायती राज में उत्कृष्टता के लिए विभिन्न श्रेणियों में कुल सात राष्ट्रीय पुरस्कार हासिल करके राष्ट्रीय मानदंड स्थापित किया था।
नवनी, उप्रेती
वार्ता
More News
महाप्रभु की धरती पर आना था इसलिए नहीं गया अमेरिका: मोदी

महाप्रभु की धरती पर आना था इसलिए नहीं गया अमेरिका: मोदी

20 Jun 2025 | 10:19 PM

भुवनेश्वर 20 जून (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने अमेरिका आने का राष्ट्रपति ट्रंप का निमंत्रण इस कारण स्वीकार नहीं किया क्योंकि उन्हें महाप्रभु की धरती ओडिशा आना था।

see more..