Saturday, Sep 5 2026 | Time 11:27 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


तेलंगाना में रेडी ने बाढ़ पीड़ितों के लिए पांच-पांच लाख रुपये की अनुग्रह राशि की घोषणा की

हैदराबाद, 31 अक्टूबर (वार्ता) तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए रेवंत रेड्डी ने शुक्रवार को बाढ़ में जान गंवाने वाले पीड़ितों के शोक संतप्त परिवारों को पांच-पांच लाख रुपये और जलमग्न हुए घरों वाले परिवारों को 15-15 हज़ार रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की।
श्री रेडी ने सबसे अधिक प्रभावित परिवारों को इंदिराम्मा आवास स्वीकृत करने और पशुधन और खड़ी फसलों को खोने वालों को विशेष सहायता देने की भी घोषणा की।उन्होंने वारंगल और हुस्नाबाद विधानसभा क्षेत्रों में बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण करने के बाद अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। जलवायु परिवर्तन के प्रभाव में बादल फटने की घटनाओं को देखते हुए, मुख्यमंत्री ने कहा कि स्थायी समाधान के लिए योजनाएँ बनाई जानी चाहिए और ज़िला कलेक्टरों तथा अधिकारियों को नियमित रूप से क्षेत्र निरीक्षण करना चाहिए। बाढ़ प्रबंधन के स्थायी समाधान के लिए योजनाएँ तैयार करने पर ज़ोर देते हुए उन्होंने कहा कि विभागों के बीच समन्वय की कमी स्पष्ट दिखाई दे रही है और इसलिए सभी विभागों को बाढ़ के दौरान नागरिक समस्याओं के समाधान के लिए मिलकर काम करना चाहिए। अधिकारियों को नालों पर अतिक्रमण हटाने का अभियान शुरू करने का निर्देश देते हुए उन्होंने कहा, "अधिकारियों को बहुसंख्यक लोगों के हितों की रक्षा के लिए स्पष्ट दृष्टिकोण के साथ आगे बढ़ना चाहिए और अतिक्रमण हटाने के दौरान सख्त कदम उठाने चाहिए।"
इस दौरान मुख्यमंत्री ने नालों और अन्य जल निकायों पर अतिक्रमण हटाने के लिए नगर निगम प्रशासन और सिंचाई विभागों के बीच समन्वय पर भी ज़ोर दिया। अधिकारियों को स्मार्ट सिटी में किए जाने वाले कार्यों पर एक विशेष रिपोर्ट तैयार करने और क्षेत्रीय स्तर पर एक समन्वय समिति गठित करने के निर्देश दिए गए।
संतोष
वार्ता
More News

ओडिशा के केंद्रपाड़ा में स्कूल में तोड़फोड़ करने के आरोप में एक व्यक्ति गिरफ्तार

04 Sep 2026 | 10:04 PM

केंद्रपाड़ा, 04 सितंबर (वार्ता) ओडिशा के केंद्रपाड़ा ज़िले में पुलिस ने सरकारी सम्पत्ति को नुकसान पहुंचाने के आरोप में एक व्यक्ति को गिरफ़्तार किया है। .

see more..

बंगाल बाढ़: मानिकचक में गंगा नदी अत्यधिक खतरे के स्तर के करीब, तटबंध टूटा

04 Sep 2026 | 9:55 PM

सिलीगुड़ी, 04 सितंबर (वार्ता) पश्चिम बंगाल के मालदा ज़िले में स्थित भूतनी द्वीप में शुक्रवार को बाढ़ की स्थिति और खराब हो गयी तथा लगातार बढ़ रहा गंगा नदी का जल कई जगहों पर तटबंध को तोड़कर फैल गया, जिससे बड़े इलाके जलमग्न हो गये और हज़ारों निवासियों पर खतरा मंडराने लगा।.

see more..

गोपेश्वर के पोखरी में भालू का आतंक, जंगल में घास लेने गईं दो महिलाओं की मौत

04 Sep 2026 | 9:48 PM

गोपेश्वर, 04 सितंबर (वार्ता) उत्तराखंड के गोपेश्वर के पोखरी विकासखंड के सिदेली गांव में शुक्रवार को भालू के हमले ने दो परिवारों की खुशियां छीन लीं। जंगल में घास लेने गईं दो महिलाओं पर अचानक भालू ने हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल दोनों महिलाओं की उपचार के दौरान मौत हो गई। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।.

see more..

हरिद्वार में भारी बारिश का अलर्ट, शनिवार को बंद रहेंगे सभी स्कूल एवं आंगनबाड़ी केंद्र

04 Sep 2026 | 8:38 PM

हरिद्वार, 04 सितंबर, (वार्ता) उत्तराखंड के हरिद्वार जनपद के लिए मौसम विभाग द्वारा भारी बारिश और आकाशीय बिजली की चेतावनी जारी किए जाने के बाद जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने छात्र-छात्राओं एवं बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए बड़ा फैसला लिया है। .

see more..

मिजोरम में विशेष गहन पुनरीक्षण की अंतिम मतदाता सूची का प्रकाशन सात सितंबर को

04 Sep 2026 | 8:30 PM

आइजोल, 04 सितंबर (वार्ता) मिजोरम के जिला चुनाव अधिकारियों ने विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) 2026 के तहत अंतिम मतदाता सूची के प्रकाशन की तैयारियां पूरी कर ली हैं और इस सूची के प्रकाशन के लिए सात सितंबर की तिथि तय की गयी है।.

see more..