Monday, May 18 2026 | Time 08:33 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


मोदी के दौरे के लिए 2350 वाहनों की व्यवस्था सुनिश्चित की गयी

देहरादून13 अप्रैल (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 14 अप्रैल को उत्तराखंड दौरे को लेकर परिवहन विभाग ने भी अपनी तैयारियां पूरी कर ली है।
प्रधानमंत्री श्री मोदी के कार्यक्रम के सफल आयोजन को लेकर परिवहन विभाग ने कुल करीब 2350 वाहनों की उपलब्धता सुनिश्चित की है। इनमें से करीब 1650 वाहनो को जनपद देहरादून से जबकि 700 वाहन जनपद हरिद्वार से उपलब्ध कराए गए हैं।
परिवहन विभाग ने सोमवार को बताया कि इन वाहनों का उपयोग सिर्फ विभिन्न लाभार्थियों के आवागमन के लिए किया है। इसके अलावा सभी यूनियनों द्वारा उपलब्ध कराए गए वाहनों का इस आयोजन में प्रभावी रूप से उपयोग किया जाएगा।
वाहनों की ईंधन आपूर्ति, वाहन चालकों के साथ समन्वय एवं समयबद्ध संचालन एक चुनौतीपूर्ण कार्य था, जिसे परिवहन विभाग द्वारा कुशल प्रबंधन एवं समन्वय के माध्यम से सफलतापूर्वक संपन्न किया गया। विभाग द्वारा सभी लाभार्थियों हेतु समय पर वाहनों की उपलब्धता सुनिश्चित की गई।
पूरे प्रबंधन को सुचारू रूप से संचालित करने हेतु परिवहन विभाग की तीन टीमों का गठन किया गया। जनपद देहरादून में एआरटीओ विकासनगर, एआरटीओ देहरादून एवं एआरटीओ ऋषिकेश द्वारा तथा जनपद हरिद्वार में एआरटीओ रुड़की एवं एआरटीओ हरिद्वार द्वारा वाहनों की उपलब्धता सुनिश्चित की गई।
सं , जांगिड़
वार्ता
More News

हरिद्वार को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला आरोपी गिरफ्तार

17 May 2026 | 9:04 PM

हरिद्वार,17 मई (वार्ता) उत्तराखंड के हरिद्वार को बम ब्लास्ट से उड़ाने की धमकी देने वाले आरोपी को कोतवाली नगर पुलिस ने 12 घंटे के अंदर रविवार को गिरफ्तार किया। आरोपी ने 112 नंबर पर फोन कर आगामी चार दिनों के भीतर हरिद्वार में बम विस्फोट करने की धमकी दी थी।.

see more..

पौड़ी में केंद्रीय विद्यालय लैंसडाउन के समीप जंगल में लगी भीषण आग

17 May 2026 | 9:00 PM

पौड़ी, 17 मई, (वार्ता) उत्तराखंड के पौड़ी में केंद्रीय विद्यालय लैंसडाउन के समीप जंगल में रविवार देर शाम को लगी भीषण आग ने कुछ देर के लिए क्षेत्र में दहशत उत्पन्न कर दी। आग तेजी से स्कूल और आसपास के आबादी क्षेत्र की ओर बढ़ रही थी। सूचना मिलते ही फायर सर्विस और सेना की संयुक्त टीम ने मौके पर पहुंचकर त्वरित कार्रवाई की और आग पर काबू प्राप्त किया। समय रहते आग बुझा दिए जाने से किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।.

see more..

मणिपुर के मुख्यमंत्री ने सड़क सुधार की समीक्षा की

17 May 2026 | 8:56 PM

इंफाल, 17 मई (वार्ता) मणिपुर के मुख्यमंत्री युमनाम खेमचंद सिंह ने रविवार को इंफाल-सैकुल रोड पर चल रहे सड़क सुधार के काम का निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को गुणवत्ता मानकों को बनाए रखते हुए परियोजना को तय समय पर पूरा करने का निर्देश दिया।.

see more..

बीजद ने मयूरभंज पुलिस स्टेशन में नाबालिग लड़की के साथ कथित दुर्व्यवहार की जांच की मांग की

17 May 2026 | 8:44 PM

भुवनेश्वर, 17 मई (वार्ता) ओडिशा में बीजू जनता दल (बीजद) ने रविवार को मयूरभंज जिले के मोराडा पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी के खिलाफ एक नाबालिग लड़की के साथ कथित दुर्व्यवहार के मामले में कड़ी कार्रवाई की मांग की है जिसने उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराने के लिए पुलिस से संपर्क किया था।.

see more..

असम राइफल्स ने आइजोल में 1,200 डेटोनेटर जब्त किए, एक को हिरासत में लिया

17 May 2026 | 8:39 PM

आइजोल, 17 मई (वार्ता) असम राइफल्स ने आइजोल के डर्टलांग इलाके से विस्फोटक सामान को ले जा रहे गाड़ी के साथ एक व्यक्ति को पकड़ा और 1,200 डेटोनेटर जब्त कर लिया। अर्द्धसैनिक बल ने रविवार को यह जानकारी दी।.

see more..