Sunday, Jul 12 2026 | Time 17:43 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


अवैध खनन के खिलाफ बड़ा अभियान, बाजपुर सर्किल में पुलिस-पीएसी की सघन जांच

ऊधमसिंह नगर, 09 जून (वार्ता) उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर जिले में अवैध खनन और ओवरलोडिंग पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस ने मंगलवार को बड़ा अभियान चलाया।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) अजय गणपति के निर्देश पर बाजपुर सर्किल क्षेत्र में पुलिस, पीएसी और अर्द्धसैनिक बलों की संयुक्त टीमों ने विशेष सघन जांच की। अभियान के दौरान खनन क्षेत्रों, घाटों, जंगलों और प्रमुख मार्गों पर व्यापक स्तर पर जांच की गई।
प्राप्त जानकारी के अनुसार बाजपुर थाना क्षेत्र में गौ घाट, प्रधान घाट, बाजार घाट समेत अन्य संवेदनशील स्थानों पर सघन जांच अभियान चलाया गया वहीं गदरपुर पुलिस ने गूलरभोज और मोहाली जंगल क्षेत्र में निगरानी बढ़ाते हुए विशेष चेकिंग की। केलाखेड़ा पुलिस ने मुख्य मार्गों और संवेदनशील क्षेत्रों में बैरियर लगाकर वाहनों की जांच की तथा गश्त बढ़ाई।
अभियान के दौरान अर्द्धसैनिक बलों के साथ खनन क्षेत्रों में पैदल गश्त भी की गई। टीमों ने खनन सामग्री से भरे ट्रकों और डंपरों के रॉयल्टी दस्तावेजों समेत अन्य अभिलेखों की गहन जांच की।
जांच के दौरान सुल्तानपुर पट्टी चौकी क्षेत्र में करीब 40 से 45 वाहनों तथा बन्नाखेड़ा चौकी क्षेत्र में 25 वाहनों की जांच की गई। पुलिस के मुताबिक जांच में किसी भी वाहन में अवैध उपखनिज नहीं मिला तथा सभी वाहनों के पास वैध रॉयल्टी और आवश्यक दस्तावेज मौजूद पाए गए।
एसएसपी के अनुसार जिले में अवैध खनन और ओवरलोडिंग के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा। उन्होंने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि अवैध खनन में संलिप्त पाए जाने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर कठोर वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
रवीन्द्र, उप्रेती
वार्ता
More News

तेलंगाना के शाबाद में छह लोगों की हत्या के आरोपी की तलाश में नौ टीमें जुटीं

12 Jul 2026 | 5:21 PM

हैदराबाद, 12 जुलाई (वार्ता) तेलंगाना के रंगारेड्डी जिले के शाबाद मंडल के दैवालागुडा गांव में छह लोगों की हत्या के मुख्य आरोपी को पकड़ने के लिए नौ विशेष टीमें तैनात की गई हैं।.

see more..

मिजोरम की सीईओ गरिमा गुप्ता का हुआ तबादला

12 Jul 2026 | 4:57 PM

एजल, 12 जुलाई (वार्ता) मिजोरम की मुख्य निर्वाचन अधिकारी (सीईओ) गरिमा गुप्ता का तबादला दिल्ली कर दिया गया है। यह तबादला ऐसे समय में हुआ है जब राज्य में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) का काम चल रहा है।.

see more..

एसआईआर के दौरान मतदाता सूची में नाम पहले से है, तो किसी दस्तावेज की ज़रूरत नहीं: चुनाव आयोग

12 Jul 2026 | 4:30 PM

बेंगलुरु, 12 जुलाई (वार्ता) निर्वाचन आयोग ने कहा है कि जिन मतदाताओं के नाम पहले से ही मौजूदा मतदाता सूची में हैं, उन्हें मतदाता सूची के 'विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के दौरान कोई अतिरिक्त दस्तावेज जमा करने की ज़रूरत नहीं होगी।.

see more..

मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी को कालेश्वरम लिफ्ट सिंचाई परियोजना की बुनियादी समझ नहीं :हरीश राव

12 Jul 2026 | 4:21 PM

हैदराबाद, 12 जुलाई (वार्ता) तेलंगाना के पूर्व मंत्री और भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के उपमुख्य सचेतक टी. हरीश राव ने रविवार को मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी की आलोचना करते हुए कनेपल्ली पंप हाउस की मोटरों के ऑपरेशन पर उनकी टिप्पणियों पर सवाल उठाया और कहा कि उन्हें कालेश्वरम लिफ्ट सिंचाई परियोजना की बुनियादी समझ भी नहीं है।.

see more..

यूनेस्को बंगाल के इकलौते लकड़ी की गुड़िया बनाने वाले केंद्र के लिए मार्केटिंग के रास्ते तलाश रहा है

12 Jul 2026 | 4:02 PM

कलना, 12 जुलाई (वार्ता) पश्चिम बंगाल में संयुक्त राष्ट्र शैक्षिक, वैज्ञानिक एवं सांस्कृतिक संगठन (यूनेस्को) से जुड़ी एक एजेंसी के प्रतिनिधिमंडल के दौरे के बाद पूर्वी बर्दवान के एक छोटे से गांव नतुनग्राम में लकड़ी की गुड़िया बनाने का इकलौता उद्योग अब वैश्विक स्तर पर पहचान बनाने के लिए तैयार है। .

see more..