Friday, Sep 4 2026 | Time 23:09 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


त्रिपुरा के एक जोड़े को नशीले पदार्थों के मामले में पांच साल की कठोर कैद की सज़ा

अगरतला, 11 अगस्त (वार्ता) त्रिपुरा के गोमती ज़िले के गोलमुरा के एक जोड़े को 'स्वापक औषधि और मनःप्रभावी पदार्थ अधिनियम (एनडीपीएस) के तहत पांच साल की कठोर कैद की सज़ा सुनाई गई।
दोषियों की पहचान शाहिद मियाह और परबीन बीबी के तौर पर हुई है। उन्हें दो साल पहले काकराबन पुलिस स्टेशन में एनडीपीएस कानून की धारा 21(बी) और 25 के तहत दर्ज हेरोइन ज़ब्ती के मामले में गिरफ़्तार किया गया था।
गोमती ज़िले के अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश ने दोनों को पांच-पांच साल की कठोर कैद की सज़ा सुनाई और 20 हजार रुपये का जुर्माना लगाया। जुर्माना न भरने पर उन्हें अतिरिक्त तीन महीने की कठोर कैद काटनी होगी।
एनडीपीएस एक्ट की धारा 25 के तहत अपराध के लिए, दोनों को फिर से पांच साल की कठोर कैद और 10 हजार रुपये जुर्माने की सज़ा सुनाई गई। जुर्माना न भरने पर उन्हें एक महीने की साधारण कैद काटनी होगी। सज़ाएं एक साथ चलेंगी।
अभियोजन पक्ष के अनुसार, पुलिस को 31 दिसंबर, 2023 को हाद्रा गोलमुरा में शाहिद मियाह के घर पर हेरोइन रखने और बेचने की पक्की जानकारी मिली थी। तलाशी के दौरान, स्वतंत्र गवाहों की मौजूदगी में और कानूनी प्रक्रियाओं का पालन करते हुए, लगभग आठ ग्राम हेरोइन वाली 434 शीशियां बरामद की गईं।
तलाशी के समय मौजूद परबीन बीबी को बाद में गिरफ़्तार कर लिया गया। जांच के दौरान, उसने कथित तौर पर बताया कि वह और उसका पति हेरोइन की अवैध बिक्री में शामिल थे। जांच के बाद जोड़े के ख़िलाफ़ आरोप पत्र दाखिल किया गया।
अभियोजन पक्ष के सबूतों की जांच करने और दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद, अदालत ने आरोपियों को दोषी ठहराया और एनडीपीएस कानून के संबंधित प्रावधानों के तहत सज़ा सुनाई।
सैनी
वार्ता
More News

बंगाल बाढ़: मानिकचक में गंगा नदी अत्यधिक खतरे के स्तर के करीब, तटबंध टूटा

04 Sep 2026 | 9:55 PM

सिलीगुड़ी, 04 सितंबर (वार्ता) पश्चिम बंगाल के मालदा ज़िले में स्थित भूतनी द्वीप में शुक्रवार को बाढ़ की स्थिति और खराब हो गयी तथा लगातार बढ़ रहा गंगा नदी का जल कई जगहों पर तटबंध को तोड़कर फैल गया, जिससे बड़े इलाके जलमग्न हो गये और हज़ारों निवासियों पर खतरा मंडराने लगा।.

see more..

गोपेश्वर के पोखरी में भालू का आतंक, जंगल में घास लेने गईं दो महिलाओं की मौत

04 Sep 2026 | 9:48 PM

गोपेश्वर, 04 सितंबर (वार्ता) उत्तराखंड के गोपेश्वर के पोखरी विकासखंड के सिदेली गांव में शुक्रवार को भालू के हमले ने दो परिवारों की खुशियां छीन लीं। जंगल में घास लेने गईं दो महिलाओं पर अचानक भालू ने हमला कर दिया। गंभीर रूप से घायल दोनों महिलाओं की उपचार के दौरान मौत हो गई। घटना के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।.

see more..

हरिद्वार में भारी बारिश का अलर्ट, शनिवार को बंद रहेंगे सभी स्कूल एवं आंगनबाड़ी केंद्र

04 Sep 2026 | 8:38 PM

हरिद्वार, 04 सितंबर, (वार्ता) उत्तराखंड के हरिद्वार जनपद के लिए मौसम विभाग द्वारा भारी बारिश और आकाशीय बिजली की चेतावनी जारी किए जाने के बाद जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने छात्र-छात्राओं एवं बच्चों की सुरक्षा को देखते हुए बड़ा फैसला लिया है। .

see more..

मिजोरम में विशेष गहन पुनरीक्षण की अंतिम मतदाता सूची का प्रकाशन सात सितंबर को

04 Sep 2026 | 8:30 PM

आइजोल, 04 सितंबर (वार्ता) मिजोरम के जिला चुनाव अधिकारियों ने विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) 2026 के तहत अंतिम मतदाता सूची के प्रकाशन की तैयारियां पूरी कर ली हैं और इस सूची के प्रकाशन के लिए सात सितंबर की तिथि तय की गयी है।.

see more..

कोंडा सुरेखा की बर्खास्तगी दुर्भाग्यपूर्ण: महेश गौड़

04 Sep 2026 | 8:25 PM

नयी दिल्ली/हैदराबाद, 04 सितंबर (वार्ता) तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष महेश कुमार गौड़ ने शुक्रवार को मंत्री कोंडा सुरेखा की बर्खास्तगी को दुर्भाग्यपूर्ण बताया। .

see more..