Wednesday, Mar 26 2025 | Time 03:44 Hrs(IST)
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


कांग्रेस एक बार फिर न्यायपालिका का दरवाजा खटखटाने की तैयारी में

फगवाड़ा, 03 फरवरी (वार्ता ) पंजाब के फगवाड़ा में शनिवार शाम को हुए नाटकीय मेयर चुनाव के बाद अब कांग्रेस पार्टी एक बार फिर न्यायपालिका का दरवाजा खटखटाने की तैयारी कर रही है तथा कांग्रेस के बहुमत, विरोध प्रदर्शन के दौरान आप उम्मीदवार राम पाल उप्पल को मेयर घोषित करने के तरीके तथा कांग्रेस नेताओं द्वारा कांग्रेस के साथ बहुमत होने के दावे के बारे में सबूत इकट्ठा करने की तैयारी कर रही है।
फगवाड़ा के विधायक बलविंदर सिंह धालीवाल ने सोमवार को कहा कि कांग्रेस सत्तारूढ़ पार्टी आप की कथित धक्का-शाही को उजागर करने के लिए सभी संबंधित उच्च अधिकारियों से संपर्क करेगी। कांग्रेस के मेयर पद के उम्मीदवार संजीव बुग्गा ने बताया कि उन्होंने चुनाव प्रक्रिया की पूरी वीडियोग्राफी करवाने के लिए सभी सक्षम अधिकारियों से आवेदन किया है। इसके अलावा बुग्गा ने आरटीआई भी दायर की है।
दूसरी ओर फगवाड़ा में मेयर चुनाव जीतने के बाद अब नवनिर्वाचित मेयर राम पाल उप्पल समेत विजेता आप नेता रविवार को पूरे दिन धार्मिक यात्रा पर रहे। उप्पल अपने समर्थकों के साथ फगवाड़ा के विभिन्न धार्मिक स्थलों पर माथा टेकने और भगवान का धन्यवाद करने गए।
मेयर राम पाल उप्पल ने कहा कि वह लोकसभा सदस्य और आप प्रभारी डॉ. राज कुमार चब्बेवाल का इंतजार कर रहे हैं, जो दिल्ली चुनाव और संसद में व्यस्त हैं। आप हलका इंचार्ज जोगिंदर सिंह मान ने कहा कि धार्मिक समागम के बाद जल्द ही मेयर की नई टीम कार्यभार संभालेगी।
ठाकुर.संजय
वार्ता
More News
'आप' पंजाब को पूरी ताकत से दिवालियापन की ओर धकेल रही-कांग्रेस

'आप' पंजाब को पूरी ताकत से दिवालियापन की ओर धकेल रही-कांग्रेस

25 Mar 2025 | 10:59 PM

चंडीगढ़, 25 मार्च (वार्ता) पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने मंगलवार को कहा कि राज्य में आम आदमी पार्टी की सरकार 19 मार्च को किसानों पर की गई क्रूर कार्रवाई के लिए शांतिपूर्वक आंदोलन कर रहे किसानों को दोषी ठहराने की कोशिश कर रही है।

see more..
निर्णय लेने की शक्ति हासिल करने के लिए लड़कियों का राजनीति में आना जरूरी: मान

निर्णय लेने की शक्ति हासिल करने के लिए लड़कियों का राजनीति में आना जरूरी: मान

25 Mar 2025 | 10:55 PM

लुधियाना, 25 मार्च (वार्ता) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने मंगलवार को लड़कियों को आगे आकर राजनीति में हिस्सा लेने का आह्वान किया ताकि वे निर्णय लेने वाली व्यवस्था में सक्रिय भागीदार बनकर समाज में जरूरी और आवश्यक बदलाव ला सकें।

see more..