Sunday, May 18 2025 | Time 10:23 Hrs(IST)
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


अमृतसर में सिपाही रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार

चंडीगढ़, 15 अप्रैल (वार्ता) पंजाब विजिलेंस ब्यूरो (एसीबी) ने मंगलवार को अमृतसर में तैनात सिपाही आदर्शदीप सिंह को 60 हजार रुपये रिश्वत मांगने के आरोप में गिरफ्तार किया है।
एसीबी के प्रवक्ता ने बताया कि शिकायत के अनुसार आरोपी ने अपने पड़ोसी कृष्ण कुमार के खिलाफ प्राथमिकी
(एफ.आई.आर) दर्ज न करने के बदले रिश्वत की मांग की थी। शिकायतकर्ता ने आगे बताया कि कृष्ण कुमार पहले नशा तस्करी में शामिल था, लेकिन पुलिस की सख्त निगरानी और कार्रवाई के कारण वह सुधर गया और अब वह एक निजी सुरक्षा गार्ड के रूप में काम कर रहा है। अमृतसर के पुलिस मुलाजिमों ने कृष्ण कुमार के घर छापा मारा था, लेकिन वहां
से उन्हें कुछ भी अवैध नहीं मिला।
शिकायतकर्ता ने बताया कि उक्त पुलिस मुलाजिम इस संबंध में रिश्वत के तौर पर पहले ही 50 हजार रुपये ले चुका है और बाकी राशि की मांग कर रहा है।
आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार रोकथाम कानून के तहत विजिलेंस ब्यूरो के थाना अमृतसर रेंज में मामला दर्ज किया गया है। उसे कल अदालत में पेश किया जाएगा और इस केस की आगे की जांच जारी है।
विजय.श्रवण
वार्ता