Monday, Aug 17 2026 | Time 15:53 Hrs(IST)
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


हिमाचल पुलिस ने 15 लाख रुपये की हेरोइन जब्त की, एक गिरफ्तार

कांगड़ा, 12 सितंबर (वार्ता) हिमाचाल प्रदेश के कांगड़ा जिले की इंदौरा पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार किया और उसके घर से 15 लाख रुपये कीमत की 262 ग्राम हेरोइन बरामद की है।
पुलिस ने शुक्रवार को यहां कहा कि जिले की नूरपुर पुलिस ने इंदौरा पुलिस थाने के अंतर्गत आने वाले धमोता गांव में एक गुप्त सूचना के आधार पर छापेमारी की।
इंदौरा के उपमंडल पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) संजीव कुमार ने आज यूनीवार्ता से कहा कि गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस की एक टीम ने पंजाब सीमा पर स्थित धमोता गांव में आरोपी तस्कर रोहित कुमार के घर छापेमारी की।
श्री संजीव कुमार ने बताया कि आरोपी के घर से 262 ग्राम हेरोइन जब्त करने के बाद उसे एनडीपीएस एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया। उन्होंने आगे बताया कि आरोपी पहले भी ऐसे दो मामलों में शामिल रहा है।
श्री संजीव कुमार ने बताया कि नशे के खिलाफ चलाए गए ऑपरेशन प्रहार के दौरान इस वर्ष इंदौरा उपमंडल में नशा तस्करी के 35 मामले दर्ज किए गए और 987.9 ग्राम हेरोइन बरामद की गई, 344 चूरापोस्त नष्ट किए गए तथा 257 ग्राम चरस भी जब्त की गई।
उन्होंने बताया कि नौ महीने के दौरान इंदौरा क्षेत्र में एनडीपीएस एक्ट के तहत सात आदतन अपराधियों को भी गिरफ्तार किया गया है। श्री संजीव कुमान ने बताया कि तस्करों द्वारा बनाई गई अवैध संपत्तियों को भी जब्त किए जाने का अनुमान है।
एसडीपीओ संजीव कुमार ने बताया कि आरोपी रोहित को अदालत में पेश किया गया और उसे चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।
अभय
वार्ता
More News

हरियाली तीज महोत्सव में सजा राजस्थानी संस्कृति का रंग श्रुति चौधरी ने की शिरकत

17 Aug 2026 | 1:45 PM

चंडीगढ़ 17 अगस्त (वार्ता ) चंडीगढ़ राजस्थान परिषद (रजि.) चंडीगढ़ की ओर से सेक्टर-33 स्थित राजस्थान भवन में हरियाली तीज महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया। महोत्सव में राजस्थान की लोक संस्कृति, परंपराओं और तीज उत्सव की रंगारंग झलक देखने को मिली। हरियाणा सरकार की महिला एवं बाल विकास कैबिनेट मंत्री श्रुति चौधरी मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुईं।.

see more..

हाईवे पर आवारा पशुओं की रोकथाम के लिए हरियाणा में राज्यव्यापी सड़क सुरक्षा अभियान

17 Aug 2026 | 1:27 PM

पंचकूला, 17 अगस्त (वार्ता ) हरियाणा लोक निर्माण विभाग (भवन एवं सड़कें) ने राष्ट्रीय और राज्य राजमार्गों पर सड़क दुर्घटनाओं को रोकने तथा यात्रियों की सुरक्षा बढ़ाने के लिए राज्यव्यापी सड़क सुरक्षा कार्ययोजना लागू की है। इसके तहत हाईवे के उन संवेदनशील हिस्सों की पहचान की गई है, जहां आवारा पशुओं और अन्य जानवरों के सड़क पर आने से दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है।.

see more..

अवैध निजी बसों के संचालन के खिलाफ सीटीयू वर्कर यूनियन ने सौंपा ज्ञापन

17 Aug 2026 | 11:23 AM

चंडीगढ़ 17 अगस्त (वार्ता ) चंडीगढ़ में विभिन्न स्थानों से चल रही अवैध निजी बसों के संचालन के खिलाफ सीटीयू वर्कर यूनियन ने आज से मोर्चा खोल दिया है। यूनियन की ओर से सीटीयू मैनेजर को ज्ञापन सौंपकर अवैध बसों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई। यूनियन के महासचिव सतिंदर सिंह ने कहा कि शहर में लंबे समय से अवैध बसों का संचालन बढ़ता जा रहा है। इस संबंध में यूनियन कई बार संबंधित अधिकारियों को शिकायत दे चुकी है लेकिन अभी तक समस्या का समाधान नहीं हुआ।.

see more..

हरियाणा में जमीन सौदों के लिए स्वैच्छिक आधार प्रमाणीकरण की अनुमति, पीएमएवाई-यू 2.0 के पात्र मकानों पर स्टांप शुल्क 500 रुपये

17 Aug 2026 | 10:21 AM

पंचकूला, 17 अगस्त (वार्ता) हरियाणा सरकार ने जमीन की खरीद-बिक्री में खरीदार, विक्रेता और गवाह की पहचान के लिए स्वैच्छिक आधार प्रमाणीकरण की अनुमति दे दी है। इसके साथ ही एक अलग फैसले में प्रधानमंत्री आवास योजना-शहरी 2.0 (पीएमएवाई-यू 2.0) के तहत पंजीकृत 60 वर्ग मीटर तक के मकानों के हस्तांतरण विलेख पर स्टांप शुल्क घटाकर 500 रुपये प्रति विलेख तय कर दिया गया है।.

see more..

हरियाणा में नए बिजली नियामक प्रमुख की तलाश शुरू, एचईआरसी अध्यक्ष का पद 23 जुलाई से खाली

17 Aug 2026 | 10:16 AM

पंचकूला, 17 अगस्त(वार्ता) हरियाणा सरकार ने राज्य के बिजली क्षेत्र की नियामक संस्था हरियाणा विद्युत नियामक आयोग (एचईआरसी) के नए अध्यक्ष की नियुक्ति की प्रक्रिया शुरू कर दी है। आयोग के अध्यक्ष का महत्वपूर्ण पद 23 जुलाई, 2026 से खाली है।.

see more..