Friday, Jul 18 2025 | Time 23:05 Hrs(IST)
राज्य » राजस्थान


व्यास नेे बिजली कम्पनी के कामकाज पर लगाया आरोप

जयपुर, 11 जुलाई (वार्ता) राजस्थान विधानसभा में गुरुवार को बीकानेर पश्चिम के विधायक जेठानंद व्यास की ओर से बिजली कंपनी के कामकाज पर लगाये गये आरोप के दौरान हंगामा हो गया।
विधायक जेठानंद व्यास ने शून्यकाल में पर्ची के जरिये सवाल करते हुये फ्रेंचाइजी कंपनी पर आरोप लगाया कि वहां पूर्व मंत्री के रिश्तेदार और समर्थक बतौर कर्मचारी काम कर रहे हैं। इसके साथ ही उनके रिश्तेदार इस कंपनी में ठेकेदार बने हुये हैं। इस वजह से वह जानबूझकर उनकी राजनीतिक छवि खराब करने के लिये बिजली की बदइंतजामी कर रहे हैं। श्री व्यास के इस आरोप के साथ ही जहां सदन में शोरगुल हो गया, वहीं कई विधायक इसका विरोध करने लगे।
सदन में हंगामा बढ़ते देख ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर ने इसका जवाब देते हुये कहा कि विधान सभा क्षेत्र बीकानेर पश्चिम में विद्युत वितरण का कार्य इलेक्ट्रिक सप्लाई लिमिटेड फ्रेंचाइजी कंपनी द्वारा पीपीपी मॉडल पर 16 मई 2017 से किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि बिजली आपूर्ति में व्यवधान के संबंध में कंपनी को पहले भी नोटिस दिया जा चुका है। कम्पनी ठीक से कार्य नहीं कर रही है तो ऐसे में निश्चित रूप से जो भी कमियां है उनकी कमेटी बनाकर सभी प्रकरणों की जांच की जायेगी।
श्री नागर ने सदन को आश्वस्त किया कि कंपनी का अब तक का आधारभूत संरचना का विकास अगर नहीं किया गया है तो कंपनी के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी। कंपनी जिन चार जगह अजमेर, कोटा, भरतपुर और बीकानेर में काम कर रही है, इन चारों जगह पर जो भी अनियमितता पायी जायेंगी, उन पर रोक भी लगायेंगे और नियमानुसार आवश्यक कार्रवाई भी करेंगे।
सुनील.श्रवण
वार्ता
More News
शिक्षा का भगवाकरण नहीं भारत का प्रकटीकरण-त्रिवेदी

शिक्षा का भगवाकरण नहीं भारत का प्रकटीकरण-त्रिवेदी

18 Jul 2025 | 9:06 PM

जयपुर, 18 जुलाई (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता एवं सांसद डा सुधांशु त्रिवेदी ने कांग्रेस के शिक्षा के पाठ्यक्रम में परिवर्तन (भगवाकरण) को लेकर उठाये जा रहे सवाल पर पलटवार करते हुए कहा है कि यह भगवाकरण नहीं, भारत का प्रकटीकरण है। डा त्रिवेदी शुक्रवार को यहां भाजपा की प्रदेश स्तरीय मीडिया कार्यशाला को संबोधित करते हुए यह बात कही। उन्होंने

see more..
चिन्मय ट्यूटोरियल्स के विद्यार्थियों का सीएसईईटी का परिणाम रहा शतप्रतिशत

चिन्मय ट्यूटोरियल्स के विद्यार्थियों का सीएसईईटी का परिणाम रहा शतप्रतिशत

18 Jul 2025 | 8:42 PM

जयपुर 18 जुलाई (वार्ता) भारतीय कंपनी सचिव संस्थान (आईसीएसआई) द्वारा आयोजित कंपनी सचिव कार्यकारी प्रवेश परीक्षा (सीएसईईटी) जुलाई 2025 के घोषित परिणाम में जयपुर के प्रतिष्ठित संस्थान ‘चिन्मय ट्यूटोरियल्स’ के सभी विद्यार्थियों का शत प्रतिशत परिणाम दर्ज किया हैं।

see more..