Saturday, Jul 19 2025 | Time 15:06 Hrs(IST)
राज्य » राजस्थान


21 लाख पशुओं का बीमा किया जायेगा: कुमावत

जयपुर, 11 जुलाई (वार्ता) राजस्थान के पशुपालन मंत्री जोराराम कुमावत ने गुरुवार को विधानसभा में कहा कि ‘मुख्यमंत्री मंगला पशु बीमा योजना’ के तहत 400 करोड़ रुपये व्यय करके 21 लाख पशुओं का बीमा किया जायेगा।
श्री कुमावत प्रश्नकाल के दौरान सदस्य द्वारा इस संबंध में पूछे गये पूरक प्रश्नों का जवाब दे रहे थे। उन्होंने बताया कि मंगला पशु बीमा योजना के तहत शुरुआत में पांच-पांच लाख दुधारु गाय-भैंस, पांच पांच लाख भेड़-बकरी और एक लाख ऊँटों का बीमा किया जायेगा।
इससे पहले विधायक प्रताप लाल भील के मूल प्रश्न के लिखित जवाब में पशुपालन मंत्री ने कहा कि पशुपालकों को उनके पशुओं की जहरीली घास अथवा पदार्थ खा जाने से आकस्मिक मृत्‍यु होने पर आर्थिक सहायता नहीं दी जाती है।
सुनील.श्रवण
वार्ता
More News
समाज को सकारात्मक दिशा देने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिका-भजनलाल

समाज को सकारात्मक दिशा देने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिका-भजनलाल

19 Jul 2025 | 12:38 PM

जयपुर, 19 जुलाई (वार्ता ) राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मीडिया की अपनी खबरों के माध्यम से समाज को सकारात्मक दिशा देने का कार्य कर देश और प्रदेश की प्रगति में उल्लेखनीय भूमिका बताते हुए कहा है कि यह युवाओं को प्रेरणा देकर जीवन में सफल बनाने में भी महत्वपूर्ण माध्यम बनता है।

see more..