Wednesday, Jun 18 2025 | Time 01:51 Hrs(IST)
राज्य » राजस्थान


करंट से हुई भैंसों की मौत पर शीघ्र मिलेगा मुआवजा

बारां, 20 मई (वार्ता) राजस्थान में बारां जिले के जलवाड़ा कस्बे के तालाब में पास से गुजर रही हाईटेंशन बिजली लाइन के कारण 66 भैंसों की करंट से हुई मौत के मामले में पशुपालकों को हुए नुकसान की जल्दी ही भरपाई होगी।
जिला कलेक्टर रोहिताश्व सिंह तोमर ने मंगलवार को बताया कि इस हादसे का संज्ञान लेते हुए जांच के निर्देश दिए गए थे। मुआवजे की प्रक्रिया पूर्ण कर ली गयी है। पीड़ित पशुपालकों को नियमानुसार शीघ्र मुआवजा राशि मिल जाएगी। उन्होंने बताया कि 66 भैंसों के पोस्टमार्टम होने और रिपोर्ट आने में विलंब जरूर हुआ है। भैंसों की मौत के वास्तविक कारणों में बिजली की लाइन से करंट प्रवाहित होना है। बिजली निगम को मुआवजा देना है।
गौरतलब है कि गत शुक्रवार को जलवाडा गांव के तालाब में नहा रही 66 भैंसों की एक साथ मौत हो गयी थी। घटना के बाद मुआवजे की मांग को लेकर ग्रामीणों ने प्रदर्शन एवं चक्का जाम किया था।
सं.रामसिंह.श्रवण
वार्ता