Friday, Apr 17 2026 | Time 04:37 Hrs(IST)
राज्य » राजस्थान


जालेडा–हनोतिया मार्ग पर पार्वती नदी की पुलिया का लोकार्पण, 8.50 करोड़ रु की लागत से हुआ निर्माण

बारां, 09 अप्रैल (वार्ता) राजस्थान में बारां जिले के जालेडा से हनोतिया के बीच पार्वती नदी पर आठ करोड़ 50 लाख रुपये की लागत से निर्मित पुलिया का लोकार्पण किया गया है।
इस मौके पर सांसद दुष्यंत सिंह के मुख्य आतिथ्य एवं विधायक राधेश्याम बैरवा की मौजूदगी सम्पन्न हुआ।
इस अवसर पर क्षेत्र के जनप्रतिनिधि, अधिकारी, ग्रामीण एवं बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी उपस्थित थे।
श्री सिंह ने इस मौके पर कहा कि क्षेत्र के विकास के लिए सड़क, पुल और आधारभूत सुविधाओं का सुदृढ़ होना बेहद आवश्यक है। उन्होंने कहा कि यह पुलिया लंबे समय से क्षेत्र की जरूरत थी, जिसके निर्माण से अब जालेडा, हनोतिया सहित आसपास के कई गांवों के हजारों लोगों को आवागमन में बड़ी राहत मिलेगी। विशेष रूप से बरसात के समय पार्वती नदी में पानी बढ़ने पर लोगों को होने वाली परेशानी अब समाप्त हो जाएगी।
उन्होंने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में आधारभूत ढांचे को मजबूत करने के लिए लगातार
कार्य कर रही है। सड़कों और पुलों के निर्माण से न केवल आवागमन सुगम होता है, बल्कि शिक्षा, स्वास्थ्य, व्यापार और रोजगार के अवसर भी बढ़ते हैं।
श्री बैरवा समेत ग्रामीणों ने भी पुलिया निर्माण पर खुशी जताते हुए कहा कि बरसात के दौरान नदी में पानी आने से आवागमन बाधित हो जाता था। कई बार लोगों को लंबा चक्कर लगाकर जाना पड़ता था। अब इस पुलिया के बनने से समय की बचत होगी और क्षेत्र के गांव सीधे मुख्य मार्गों से जुड़ सकेंगे।
कार्यक्रम के दौरान विधायक बैरवा ने कहा कि यह पुलिया क्षेत्र के विकास की दिशा में महत्वपूर्ण कदम है। इससे ग्रामीणों को राहत मिलने के साथ-साथ क्षेत्र में आर्थिक गतिविधियों को भी बढ़ावा मिलेगा।
इस अवसर पर स्थानीय जनप्रतिनिधि, पंचायत प्रतिनिधि, प्रशासनिक अधिकारी तथा बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित रहे। कार्यक्रम में उपस्थित लोगों ने पुलिया निर्माण के लिए जनप्रतिनिधियों और प्रशासन का आभार व्यक्त किया।
अमित.श्रवण
वार्ता
More News

बारां में डोडा चूरा ले जाते आरोपी गिरफ्तार

17 Apr 2026 | 12:26 AM

बारां, 16 अप्रैल (वार्ता) राजस्थान में बारां जिले के कवाई थाना क्षेत्र में पुलिस ने "नशा-विनाश" अभियान के तहत कार्रवाई करते हुए तीन किलो 900 ग्राम डोडा चूरा के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।.

see more..

जयपुर में 1422 लीटर घी जब्त और बिलौना घी के एक बैच पर प्रतिबंध

17 Apr 2026 | 12:24 AM

जयपुर, 16 अप्रैल (वार्ता) राजस्थान में मिलावट के खिलाफ चलाये जा रहे 'शुद्ध आहार एवं मिलावट पर वार' अभियान के तहत जयपुर में खाद्य सुरक्षा विभाग के अधिकारियों ने विभिन्न स्थानों पर सघन निरीक्षण एवं सैंपलिंग की कार्रवाई कर 1422 लीटर घी को जब्त किया और बिलौना घी के एक बैच पर प्रतिबंध लगाया हैं। खाद्य सुरक्षा आयुक्त डॉ. टी. शुभमंगला ने बताया कि मैसर्स शंकर एजेंसी का निरीक्षण कर गुलकंद सिरप, गवावा क्रश, पपीता प्रिजर्व फूड, सोया सॉस, चिली सॉस एवं कॉन्टिनेंटल सॉस के कुल छह नमूने लिए गए। मिलावट के संदेह पर मौके पर 99 लीटर गुलकंद सिरप, 22 लीटर गवावा क्रश, 97 किलोग्राम पपीता प्रिजर्व फूड, 142 .

see more..

भजनलाल ने पाटिल से की मुलाकात

16 Apr 2026 | 11:36 PM

नयी दिल्ली/जयपुर, 16 अप्रैल (वार्ता) राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सी आर पाटिल से मुलाकात की।
मुलाकात के दौरान श्री शर्मा ने श्री पाटिल से राम जल सेतु लिंक परियोजना की प्रगति, हर घर तक शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराने के उद्देश्य से संचालित जल जीवन मिशन के प्रभावी क्रियान्वयन तथा प्रदेश में जल संसाधनों के समुचित प्रबंधन को लेकर चर्चा की।
जोरा, संतोष
वार्ता.

see more..

जयपुर में शुक्रवार को नारी शक्ति फॉर विकसित भारत रन का होगा आयोजन

16 Apr 2026 | 11:34 PM

जयपुर 16 अप्रैल् (वार्ता) महिला शक्ति के सम्मान के लिए शुक्रवार को राजस्थान की राजधानी जयपुर में 'नारी शक्ति फॉर विकसित भारत रन' का आयोजन किया जायेगा। .

see more..

भिवाड़ी में फुटवियर बनाने वाली फैक्ट्री में बाउंसर पर फूटा श्रमिकों का गुस्सा

16 Apr 2026 | 11:31 PM

अलवर, 16 अप्रैल (वार्ता) राजस्थान में खैरथल-तिजारा जिला के भिवाड़ी औद्योगिक क्षेत्र में स्थित रिलैक्सो इंडिया फुटवियर में गुरुवार देर शाम उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब छुट्टी के दौरान मजदूरों और कंपनी के बाउंसर के बीच हुआ विवाद अचानक हिंसक झड़प में बदल गया। .

see more..