Tuesday, May 20 2025 | Time 22:27 Hrs(IST)
खेल


नीरज चोपड़ा क्लासिक 2025 स्थगित

बेंगलुरु, 10 मई (वार्ता) भारत और पाकिस्तान के बीच मौजूदा तनाव के मद्देनजर 24 मई को श्री कांतीरवा स्टेडियम में होने वाले नीरज चोपड़ा क्लासिक 2025 के उद्घाटन संस्करण को स्थगित कर दिया गया है।
आयोजन समिति ने शनिवार को एक बयान में कहा, “ मौजूदा स्थिति के मद्देनजर, एनसी क्लासिक के उद्घाटन संस्करण को अगली सूचना तक स्थगित कर दिया गया है।”
यह निर्णय हितधारकों के साथ उचित विचार-विमर्श और परामर्श के बाद लिया गया, जिसमें एथलीटों, अधिकारियों और व्यापक समुदाय की सुरक्षा को प्राथमिक चिंता बताया गया। विश्व एथलेटिक्स 'ए' श्रेणी का दर्जा रखने वाले इस आयोजन के संशोधित कार्यक्रम की घोषणा उचित समय पर की जाएगी।
ओलंपिक चैंपियन नीरज चोपड़ा, जेएसडब्ल्यू स्पोर्ट्स, भारतीय एथलेटिक्स महासंघ (एएफआई) और विश्व एथलेटिक्स (डब्ल्यूए) द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित यह प्रतियोगिता देश में अब तक आयोजित सबसे उच्च स्तरीय अंतरराष्ट्रीय एथलेटिक्स प्रतियोगिता थी। प्रतियोगिता में टोक्यो 2020 ओलंपिक और मौजूदा विश्व चैंपियन नीरज के नेतृत्व में विश्व स्तरीय भाला फेंक क्षेत्र की उम्मीद थी, जिन्होंने दक्षिण अफ्रीका में पोच आमंत्रण में जीत के साथ अपने 2025 सत्र की शुरुआत की थी। 16 मई को दोहा डायमंड लीग में अपनी उपस्थिति के बाद नीरज को एनसी क्लासिक में प्रतिस्पर्धा करने के लिए चुना गया था।
बेंगलुरू मीट के लिए दो बार के विश्व चैंपियन एंडरसन पीटर्स (ग्रेनाडा), रियो 2016 के स्वर्ण पदक विजेता थॉमस रोहलर (जर्मनी) और 2015 के विश्व चैंपियन जूलियस येगो (केन्या) की भी पुष्टि की गई है। एशियाई खेलों के रजत पदक विजेता किशोर जेना भी इस क्षेत्र का हिस्सा थे।
चोपड़ा अगले महीने चेकिया में होने वाली गोल्डन स्पाइक एथलेटिक्स मीट में भाग लेने के लिए सूचीबद्ध हैं। इससे पहले दिन में, बीसीसीआई ने सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए आईपीएल 2025 को एक सप्ताह के लिए स्थगित करने की घोषणा की थी।
प्रदीप
वार्ता