Wednesday, Apr 15 2026 | Time 08:56 Hrs(IST)
खेल


बटलर, गिल और सुंदर के अर्धशतक, गुजरात टाइटंस ने बनाये चार विकेट पर 210 रन

नयी दिल्ली 08 अप्रैल (वार्ता) कप्तान शुभमन गिल (70), वॉशिंगटन सुंदर (55) और जॉस बटलर (52) की शानदार अर्धशतकीय पारियों के दम पर गुजरात टाइटंस ने बुधवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2026 के 14वें मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ चार विकेट पर 210 रनों का स्कोर खड़ा किया।
आज यहां दिल्ली कैपिटल्स ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी गुजरात टाइटंस को मुकेश कुमार ने तीसरे ओवर की पहली ही गेंद पर साई सुदर्शन (12) को बोल्ड कर पहला झटका दिया। उन्होंने अपनी पारी में दो चौके लगाये। इसके बाद बल्लेबाजी करने आये जॉस बटलर ने चौके छक्कों की बरसात करते हुए तेजी से रन बटोरे। बटलर ने पांचवां ओवर कर रहे मुकेश के ओवर 23 रन ठाके। उन्होंने शुभमन गिल के साथ दूसरे विकेट के लिए 60 रन जोड़े। आठवें ओवर में कुलदीप यादव ने बटलर को आउट कर इस साझेदारी को अंत किया। बटलर ने 27 गेंदों में तीन चौके और पांच छक्के उड़ाते हुए 52 रनों की अर्धशतकीय पारी खेली।
इसके बाद बल्लेबाजी करने आये वॉशिंगटन सुदर और शुभमन गिल शतकीय साझेदारी कर अपनी टीम को बड़े स्कोर की ओर अग्रसर किया। इन दोनों बल्लेबाजों के बीच तीसरे विकेट के लिए 104 रनों की साझेदारी हुई। 18वें ओवर में लुंगी एन्गिडी ने शुभमन गिल को नीतीश राणा के हाथों कैच आउट कराकर इस साझेदारी को तोड़ा। शुभमन गिल ने 45 गेंदों में पांच चौके और पांच छक्के लगाते हुए 70 रनों की पारी खेली। पारी के आखिरी ओवर में वॉशिंगटन सुदंर बड़ा शॉट खेलने के प्रयास में कैच आउट हुये। वॉशिंगटन सुंदर ने 32 गेंदों में छह चौकों और दो छक्कों की मदद से 55 रन बनाये। गुजरात टाइटंस ने निर्धारित 20 ओवरों में चार विकेट पर 210 रनों का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। ग्लेन फिप्लिस 14 रन बनाकर नाबाद रहे।
दिल्ली कैपिटल्स के लिए मुकेश कुमार ने दो विकेट लिये कुलदीप यादव और लुंगी एन्गिडी ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।
राम
वार्ता
More News

मयंक अब मैच फ़िट, आरसीबी के ख़िलाफ़ मिल सकता है मौक़ा

14 Apr 2026 | 9:50 PM

बेंगलुरु,14 अप्रैल (वार्ता) दो साल पहले बेंगलुरु में ही लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) के तेज गेंदबाज मयंक यादव ने अपनी तेज़ रफ़्तार और आक्रामक गेंदबाज़ी को दुनिया के सामने पहली बार पेश किया था। स्पीड गन 156.7 kph तक पहुंची थी और मयंक ने एक के बाद एक कई बल्लेबाज़ों को परेशानी में डाला था। भारतीय क्रिकेट टीम ने भी उन पर तुरंत ध्यान दिया और कुछ महीनों बाद उन्हें अंतरराष्ट्रीय डेब्यू भी मिल गया।.

see more..

चेन्नई ने कोलकाता को दी 193 रन की चुनौती

14 Apr 2026 | 9:37 PM

चेन्नई, 14 अप्रैल (वार्ता) चेन्नई सुपर किंग्स ने कोलकाता नाईट राइडर्स के खिलाफ मंगलवार को आईपीएल मुकाबले में 20 ओवर में पांच विकेट पर 192 रन का चुनौतीपूर्ण स्कोर खड़ा किया। .

see more..

मथुरा ब्रज स्टार ने जीता यूपी प्रो हैंडबॉल लीग के पहले सत्र का खिताब

14 Apr 2026 | 9:30 PM

लखनऊ, 14 अप्रैल (वार्ता) मथुरा ब्रज स्टार ने ‘टाटा कैपिटल यूपी प्रो हैंडबॉल लीग’ के पहले सत्र का खिताब जीत लिया। मंगलवार को केडी सिंह बाबू स्टेडियम स्थित भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी बहुउद्देश्यीय हॉल में खेले गए फाइनल में मथुरा ब्रज स्टार ने गोरखपुर राउडीज़ को 44-38 से पराजित किया।.

see more..

स्थानीय खिलाड़ी विशेष शर्मा ने पहले दिन बनाई एक शॉट की बढ़त

14 Apr 2026 | 8:15 PM

हैदराबाद, 14 अप्रैल (वार्ता) हैदराबाद के 19 वर्षीय विशेष शर्मा ने सात अंडर 65 का शानदार स्कोर.

see more..