Wednesday, Jul 15 2026 | Time 19:11 Hrs(IST)
खेल


इंग्लैंड दौरे पर भारत के संघर्ष के बावजूद ईशान और अभिषेक टी 20 बैटिंग रैंकिंग में टॉप पर कायम

दुबई, 08 जुलाई (वार्ता) इंग्लैंड के खिलाफ चल रही पांच मैचों की सीरीज में इंग्लैंड के शानदार प्रदर्शन के बावजूद, भारत के टॉप-ऑर्डर बल्लेबाज ईशान किशन और अभिषेक शर्मा आईसीसी पुरुष टी 20 बैटिंग रैंकिंग में टॉप दो स्थानों पर बने हुए हैं।
भारत के नए टी20 कप्तान श्रेयस अय्यर ने भी बारिश से प्रभावित पहले मैच में 68 और दूसरे मैच में 37 रन बनाकर बैटिंग रैंकिंग में 425 स्थानों की बड़ी छलांग लगाई और संयुक्त रूप से 93वें स्थान पर पहुंच गए।
जहां भारत को दौरे पर संघर्ष करना पड़ा है, वहीं इंग्लैंड ने शानदार शुरुआत की है। पहला मैच रद्द होने के बाद 2-0 की बढ़त बनाने के कारण उनके कई खिलाड़ियों को ताजा रैंकिंग में काफी फायदा हुआ है।
दूसरे टी20 में 46 गेंदों पर नाबाद 76 रन की मैच जिताऊ पारी खेलने के बाद जैकब बेथेल को सबसे ज़्यादा फायदा हुआ। बाएं हाथ के इस बल्लेबाज़ ने बैटिंग रैंकिंग में सात स्थान की छलांग लगाई और 8वें नंबर पर पहुंचकर टॉप 10 में जगह बनाई।
सैम करन के लिए भी सभी विभागों में यह हफ़्ता शानदार रहा। दूसरे टी20 में 3/33 विकेट लेने और तीसरे मैच में इंग्लैंड की 125 रन की बड़ी जीत में नाबाद 41 रन बनाने के बाद, इस ऑलराउंडर ने बैटिंग रैंकिंग में 12 स्थान की छलांग लगाई और 108वें नंबर पर पहुंच गए।
वह गेंदबाज़ों की रैंकिंग में भी 12 स्थान ऊपर चढ़कर संयुक्त रूप से 71वें स्थान पर पहुंच गए और टी20 ऑलराउंडर रैंकिंग में छह स्थान ऊपर चढ़कर संयुक्त रूप से 13वें स्थान पर आ गए।
अनुभवी लेग-स्पिनर आदिल राशिद ने तीसरे टी20 में 2/14 के आंकड़े के साथ अपनी बढ़त जारी रखी और गेंदबाजी रैंकिंग में एक स्थान ऊपर चढ़कर तीसरे नंबर पर पहुंच गए। तेज़ गेंदबाज़ जोश टोंग ने भी अपने दूसरे टी20 मैच में चार विकेट लेने के बाद रैंकिंग में जगह बनाई और गेंदबाज़ों में संयुक्त रूप से 301वें स्थान पर डेब्यू किया। इस बीच, विल जैक्स ने ऑलराउंडर रैंकिंग में इंग्लैंड की स्थिति को और मजबूत किया है। सीरीज के दौरान बल्ले और गेंद दोनों से उपयोगी योगदान देने के बाद वे छह पायदान ऊपर चढ़कर सातवें स्थान पर पहुंच गए हैं।
राज
वार्ता
More News

आईसीसी ने क्रिकेट वेस्ट इंडीज़ के लिए 1.28 करोड़ डॉलर का लोन मंज़ूर किया

15 Jul 2026 | 6:21 PM

एडिनबर्ग, 15 जुलाई (वार्ता) अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा घोषित गवर्नेंस, मेंबरशिप और मेंबर सपोर्ट में बदलावों के तहत क्रिकेट वेस्ट इंडीज़ को आईसीसी से लोन मिलेगा। एडिनबर्ग में हुई सालाना बैठकों के बाद, जिनमें पुरुषों के वनडे और टी 20 वर्ल्ड कप फ़ॉर्मेट में बदलाव भी शामिल थे, मेंबर बॉडीज़ से जुड़े कई फ़ैसले लिए गए, जिनमें वेस्ट इंडीज़ क्रिकेट को आर्थिक मदद देना भी शामिल है।.

see more..

समापन समारोह में विशेष रूप से शामिल होंगे टॉम क्रूज़

15 Jul 2026 | 6:01 PM

न्यूयॉर्क, 15 जुलाई (वार्ता) फीफा वर्ल्ड कप रविवार (19 जुलाई) को खत्म होगा और फाइनल से पहले समापन समारोह होगा। पुरुषों के फुटबॉल फाइनल में स्पेन का मुकाबला इंग्लैंड या अर्जेंटीना से होगा। यह मैच अमेरिका के न्यूयॉर्क-न्यू जर्सी स्टेडियम में खेला जाएगा। मैच लोकल समय के अनुसार 15:00 बजे शुरू होगा, जबकि सेरेमनी 13:30 पर शुरू होगी।.

see more..

विश्व कप सेमीफ़ाइनल देखने पहुंचे यूसेन बोल्ट

15 Jul 2026 | 5:27 PM

डलास, 15 जुलाई (वार्ता)ओलंपिक स्प्रिंट के दिग्गज एथलीट यूसेन बोल्ट और नूह लाइल्स मंगलवार को डलास में फीफा वर्ल्ड कप के सेमीफ़ाइनल में एक साथ दिखे।.

see more..

स्पेन के पेड्रो पोरो का गोल करने के बाद का जश्न उनके बेटे से प्रेरित था

15 Jul 2026 | 5:19 PM

डलास, 15 जुलाई (वार्ता) फीफा वर्ल्ड कप 2026 जैसे कुछ ही इवेंट्स ने दुनिया को एक साथ लाया है, जिसमें दुनिया भर के फुटबॉल फैंस अपने दोस्तों, परिवार और समुदायों के साथ हर मैच का आनंद लेते हैं – यह इंसानियत का एक दिल को छू लेने वाला नज़ारा है – एक ऐसा कॉन्सेप्ट जिसे स्पेन के पेड्रो पोरो ने मंगलवार को एक नए स्तर पर पहुँचाया।.

see more..

स्पेन ने सही समय पर अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया : डी ला फुएंते

15 Jul 2026 | 5:12 PM

डलास (अमेरिका), 15 जुलाई (वार्ता) स्पेन के कोच लुइस डी ला फुएंते ने कहा कि मंगलवार को वर्ल्ड कप सेमीफ़ाइनल में फ़्रांस पर 2-0 की जीत के साथ उनकी टीम सही समय पर अपने सर्वश्रेष्ठ फ़ॉर्म में पहुँची है। इस जीत ने 'ला रोजा' (स्पेन की टीम) को 2010 में ट्रॉफ़ी जीतने के बाद पहली बार फ़ाइनल में पहुँचाया है।.

see more..