राज्य14 Apr 2025 | 6:18 PMरांची,14 अप्रैल (वार्ता)भारत रत्न डॉ भीमराव अंबेडकर के जन्म जयंती के अवसर पर झारखंड प्रदेश कांग्रेस द्वारा डोरंडा स्थित डॉ आंबेडकर के प्रतिमा से लेकर स्वामी विवेकानंद चौक, स्वर्गीय देवेंद्र मांझी चौक होते हुए डॉक्टर राजेंद्र प्रसाद की प्रतिमा तक मानव श्रृंखला का आज निर्माण किया गया।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMशिमला, 14 अप्रैल (वार्ता) हिमाचल प्रदेश के शिक्षा मंत्री रोहित ठाकुर ने सोमवार को छोटा शिमला में आयोजित द्वितीय नेशनल ग्रेपलिंग रेसलिंग प्रतियोगिता के समापन अवसर पर बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMपिथौरागढ़/नैनीताल, 14 अप्रैल (वार्ता) भारत रत्न और संविधान निर्माता बाबा साहब डा0 भीमराव अंबेडकर की जयंती पर हंस फाउंडेशन की ओर से आदि कैलास, ऊँ पर्वत और कैलास मानसरोवर यात्रा के श्रद्धालुओं के लिए 40 ऑक्सीजन कंसन्ट्रेटर उपलब्ध कराये गये।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMपीलीभीत 14 अप्रैल (वार्ता) उत्तर प्रदेश में पीलीभीत के बीसलपुर में सीआईएसएफ जवान पर दहेज उत्पीड़न का आरोप लगा है।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMअमृतसर,14 अप्रैल (वार्ता) शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के नेता बिक्रम सिंह मजीठिया ने सोमवार को कहा है कि मुख्यमंत्री भगवंत मान कानून-व्यवस्था की स्थिति को काबू करने के बजाय विपक्षी नेताओं को निशाना बना रहे हैं और यह बात जोध सिंह समरा के पेट्रोल पंप पर हुए ताजा हमले ने साबित कर दिया है कि आम आदमी पार्टी (आप) विपक्षी पार्टी के नेताओं को खत्म करना चाहती है।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMचंडीगढ़, 14 अप्रैल (वार्ता) आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद मलविंदर सिंह कंग ने कांग्रेस नेता और पंजाब विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष प्रताप सिंह बाजवा के पुलिस द्वारा समन भेजे जाने के बावजूद थाने नहीं पहुंचने पर श्री बाजवा की कड़ी आलोचना की।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMदेहरादून, 14 अप्रैल (वार्ता) उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल पुलिस ने दोस्ती और प्रेमजाल में फंसाकर, लोगों को ब्लैकमेल करने वाली एक शातिर युवती और उसके सहयोगी युवक को गिरफ्तार किया है।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:18 PMइंदौर, 14 अप्रैल (वार्ता) मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने कहा है कि आज का दिन बहुत ही महत्वपूर्ण हैं, क्योंकि आज भारतीय संविधान सभा के फाइनल प्रारूप समिति के अध्यक्ष बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर की जयंती है, जिन्होंने भारतीय संविधान के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:17 PMश्रीनगर, 14 अप्रैल (वार्ता) जम्मू-कश्मीर में मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के नेता एवं विधायक मोहम्मद यूसुफ तारिगामी ने सोमवार को कहा कि हाल ही में संपन्न हुए जम्मू-कश्मीर विधानसभा सत्र में वक्फ संशोधन अधिनियम पर चर्चा की अनुमति दी जानी चाहिए थी।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:16 PMभोपाल, 14 अप्रैल (वार्ता) मध्यप्रदेश के प्रमुख शहरों का आज का तापमान इस प्रकार रहा ।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:14 PMमुख्यमंत्री ने कहा “वर्ष में दो-तीन बार इस कार्यक्रम में आने का अवसर प्राप्त होता है।
आगे देखे.. 14 Apr 2025 | 6:13 PMपटना, 14 अप्रैल (वार्ता) बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि केंद्र में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और प्रदेश में नीतीश कुमार की सरकार बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर का संविधान लागू कर रही है।
आगे देखे..