Saturday, Nov 8 2025 | Time 01:06 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


पुत्री की हत्या करने वाले पिता को उम्रकैद

हमीरपुर 5 नवम्बर(वार्ता) उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले के बिवार क्षेत्र में छह साल पहले किसी अनजान युवक से फोन पर बात कर रही पुत्री को डंडे से मारपीट कर रस्सी से गला कसकर हत्या करने के मामले मंगलवार को अदालत ने पिता को उम्रकैद की सजा सुनायी है।
अभियोजन पक्ष के अनुसार 16 जुलाई 2018 को क्षेत्र के भुगैचा गांव में सियाराम पाल की पुत्री प्रियंका(18) पशुवाडे में किसी अनजान युवक से फोन पर बात कर रही थी, तभी सियाराम पाल बकरी चरा कर आया था और पशुबाडे मौके पर जा पहुंचा। पुत्री किसी लड़के से बात कर रही थी और उसने सुन लिया जिससे गुस्से में आकर उसने पुत्री प्रियंका पर पहले डंडे से कई वार किये बाद में गले से रस्सी कसकर हत्या कर दी। 17 जुलाई को सियाराम की पत्नी सुंदी ने विवार थाने में जाकर पति के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट दर्ज करायी।
सुंदी ने पुलिस को बताया उसकी पुत्री प्रियंका मोबाइल से अक्सर मौदहा निवासी किसी लडके अक्सर बात करती थी, जिस पर सियाराम ने पुत्री को कई बार मना किया था मगर वह नही मानती थी। और यह घटना घट गयी।
मंगलवार को विशेष न्यायाधीश डकैती कोर्ट अनिल कुमार खरवार ने मुकदमें की सुनवाई करते हुए बेटी के हत्यारे पिता सियाराम पाल को दोषी करार देते हुये उम्रकैद की सजा व पांच हजार रुपये अर्थदंड लगाया है।
सं प्रदीप
वार्ता
More News

प्रतापगढ़ में छात्र की प्राथमिक स्कूल के बगल में तालाब में डूबने से मौत

07 Nov 2025 | 9:49 PM

प्रतापगढ़ 7 नवम्बर (वार्ता) उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ जिले के बाघ राय क्षेत्र में शौच के लिये गये एक स्कूली छात्र की तालाब मेंं डूबने से मौत हो गयी।.

see more..

पीलीभीत में अवैध संबंध के शक में पत्नी की हत्या

07 Nov 2025 | 9:41 PM

पीलीभीत 07 नवंबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश में पीलीभीत जिले के पूरनपुर कोतवाली क्षेत्र में अवैध संबंध के शक में एक व्यक्ति ने पत्नी की डंडे से पीटकर हत्या कर दी। .

see more..

बहराइच में कौड़ियाला नदी हादसे के शिकार मासूम का शव बरामद

07 Nov 2025 | 9:39 PM

बहराइच, 07 नवम्बर (वार्ता )उत्तर प्रदेश में बहराइच जिले के सुजौली थाना क्षेत्र के भरथातपुर गांव के पास कौड़ियाला नदी में दस दिन पहले पलटी नाव की खोजबीन के दौरान शुक्रवार को एक और शव बरामद हुआ है। यह शव पांच वर्षीय मासूम बच्ची ऋतू का है।.

see more..

आरएसएस और शिया धर्मगुरु के खिलाफ टिप्पणी मामले में आजम खां बरी

07 Nov 2025 | 9:35 PM

लखनऊ 07 नवंबर (वार्ता) समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खां को सरकारी लेटर पैड और मुहर के दुरुपयोग के आरोप से एमपी-एमएलए कोर्ट ने बरी कर दिया है।.

see more..

कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मामले में सुनवाई की अगली तारीख 12 दिसंबर

07 Nov 2025 | 9:25 PM

प्रयागराज, 07 नवंबर (वार्ता ) इलाहाबाद उच्च न्यायालय में मथुरा में श्री कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मस्जिद विवाद को लेकर दाखिल याचिकाओं पर शुक्रवार को अहम सुनवाई हुई। .

see more..