Saturday, Nov 8 2025 | Time 03:04 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


मायावती ने आखिरकार भाजपा को समर्थन देने की नीति साफ कर दी: कांग्रेस

लखनऊ 09 अक्टूबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश कांग्रेस ने गुरुवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ करने पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रमुख मायावती पर निशाना साधते हुये कहा कि उन्होने आखिरकार संविधान को बदलने की मंशा रखने वाली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और मनुवादी विचारधारा की राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ को समर्थन देने की नीति साफ तौर पर स्पष्ट कर दी है।
पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अंशु अवस्थी ने एक बयान जारी कर कहा “ हम बहन कुमारी मायावती को धन्यवाद देते हैं , जिन्होंने आज बहुजन समाज पार्टी की और मायावती जी की, संविधान बदलने की मंशा रखने वाली भाजपा और मनुवादी आरएसएस को समर्थन देने वाली नीति साफतौर पर स्पष्ट कर दी।”
उन्होने कहा कि बसपा की भाजपा समर्थक नीति पर उत्तर प्रदेश के बहुजन समाज के लोगों को पहले से ही शक था, उसे आज मायावती ने भाजपा सरकार और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ करके साफ कर दिया है।
अवस्थी ने कहा कि बहुजन समाज पार्टी कभी कांशीराम के मिशन दलित और शोषितों वंचितों की लड़ाई के जानी जाती थी, आज भाजपा के कसीदे पड़ रही है। बसपा आज उस कांग्रेस पार्टी, राहुल गांधी और विपक्ष के नेताओं से सवाल कर रही है जिनके नेताओं ने इन 10 सालों में इस देश के दलित पिछड़े, शोषितों वंचितों के हक और अधिकार बचाने, बाबा साहेब के बनाए संविधान को बचाने की लड़ाई लड़ी, चाहे हाथरस की घटना हो, लखीमपुर, रायबरेली, आजमगढ़, उम्भा सहित पूरे प्रदेश में जहां दलितों, महिलाओं पर अत्याचार हुए,हर जगह राहुल गांधी , प्रियंका गांधी और कांग्रेस के नेताओं ने पहुंचकर पीड़ित के न्याय के लिए लड़ाई लड़ी, लेकिन बसपा कहीं निकली नही और आज मायावती उसी भाजपा सरकार और योगी आदित्यनाथ की तारीफ कर रहे हैं जो दलितों पर अत्याचार करने वाले अपराधियों का संरक्षण कर रही थी।
प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि आज प्रदेश का दलित, शोषित वंचित बसपा और मायावती से सवाल कर रहा है,आखिर ऐसी क्या मजबूरी है कि संविधान बदलने वालों के साथ बसपा खड़ी है। अब प्रदेश के दलित , शोषित - वंचित समाज को समझ में आ गया है, कि उनका हक और अधिकार और बाबा साहेब का बनाया संविधान कांग्रेस इंडिया गठबंधन में ही सुरक्षित है, बहुजन समाज पार्टी अब वह बहुजन समाज पार्टी नहीं रही। 2027 में प्रदेश का बहुजन समाज इंडिया गठबंधन की सरकार बनायेगा।
प्रदीप
वार्ता
More News

प्रतापगढ़ में छात्र की प्राथमिक स्कूल के बगल में तालाब में डूबने से मौत

07 Nov 2025 | 9:49 PM

प्रतापगढ़ 7 नवम्बर (वार्ता) उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ जिले के बाघ राय क्षेत्र में शौच के लिये गये एक स्कूली छात्र की तालाब मेंं डूबने से मौत हो गयी।.

see more..

पीलीभीत में अवैध संबंध के शक में पत्नी की हत्या

07 Nov 2025 | 9:41 PM

पीलीभीत 07 नवंबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश में पीलीभीत जिले के पूरनपुर कोतवाली क्षेत्र में अवैध संबंध के शक में एक व्यक्ति ने पत्नी की डंडे से पीटकर हत्या कर दी। .

see more..

बहराइच में कौड़ियाला नदी हादसे के शिकार मासूम का शव बरामद

07 Nov 2025 | 9:39 PM

बहराइच, 07 नवम्बर (वार्ता )उत्तर प्रदेश में बहराइच जिले के सुजौली थाना क्षेत्र के भरथातपुर गांव के पास कौड़ियाला नदी में दस दिन पहले पलटी नाव की खोजबीन के दौरान शुक्रवार को एक और शव बरामद हुआ है। यह शव पांच वर्षीय मासूम बच्ची ऋतू का है।.

see more..

आरएसएस और शिया धर्मगुरु के खिलाफ टिप्पणी मामले में आजम खां बरी

07 Nov 2025 | 9:35 PM

लखनऊ 07 नवंबर (वार्ता) समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खां को सरकारी लेटर पैड और मुहर के दुरुपयोग के आरोप से एमपी-एमएलए कोर्ट ने बरी कर दिया है।.

see more..

कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मामले में सुनवाई की अगली तारीख 12 दिसंबर

07 Nov 2025 | 9:25 PM

प्रयागराज, 07 नवंबर (वार्ता ) इलाहाबाद उच्च न्यायालय में मथुरा में श्री कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मस्जिद विवाद को लेकर दाखिल याचिकाओं पर शुक्रवार को अहम सुनवाई हुई। .

see more..