Tuesday, Jan 13 2026 | Time 14:54 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


बांदा पुलिस ने बिछड़े बालक को दस साल बाद मां से मिलाया

बांदा 12 दिसंबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश के बांदा में शुक्रवार को पुलिस द्वारा छह वर्ष की उम्र में बिछड़े एक बच्चे को 10 वर्ष बाद उसकी मां सुपुर्द किया गया।
पुलिस के अनुसार वर्ष 2014 - 2015 को चित्रकूट के श्रीकामद गिरि परिक्रमा मार्ग से 10 वर्ष पूर्व बिछड़े 6 वर्षीय किशन नामक बच्चे को उसकी मां संगीता से मिलाने में आज पुलिस को कामयाबी मिली। शुक्रवार को 10 वर्ष बाद 16- 17 साल की उम्र में अपनी मां संगीता देवी को पाकर मां - बेटे दोनों अत्यंत भावुक हो गए और मां बेटे दोनों रोते हुए एक दूसरे के गले से चिपक कर लगातार रोते रहे और बाद में संगीता ने बांदा पुलिस और प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद दिया।
अपर पुलिस अधीक्षक शिवराज ने बताया कि लगभग 6 माह पूर्व बांदा महोबा रेलवे लाइन के निकट पीआरबी की पुलिस ने एक किशोर को बरामद कर महोबा स्थित पुलिस चाइल्ड हेल्पलाइन सेंटर भेजा। जहां किशोर की काउंसलिंग की गई। बच्चे ने मऊ गांव, थाना मरका और बबेरू बांदा आदि का होना बात बताया। इसके बाद महोबा पुलिस ने किशोर को बांदा स्थित बाल कल्याण समिति को सौंप दिया। बांदा पुलिस की संयुक्त टीमों ने जनपद के सभी थाना क्षेत्रों और चित्रकूट श्री कामद गिरि की परिक्रमा में पोस्टर आदि चिपका कर बच्चे के मां-बाप का पता लगाने का प्रयास किया।
उन्होंने बताया कि ऑपरेशन मुस्कान के तहत विशेष किशोर इकाई की थाना पुलिस , मानव तस्करी रोधी पुलिस व चाइल्ड हेल्पलाइन यूनिसेफ और अन्य पुलिस की संयुक्त टीमों को सक्रिय किया गया। जिसके बाद पुलिस को मिली जानकारी के अनुसार मजदूरी के लिए गुजरात प्रदेश गई उसकी मां संगीता का पता किया गया और उसे गुजरात से लाकर किशोर किशन को आज उसकी मां संगीता देवी के सुपुर्द किया गया।
सं प्रदीप
वार्ता
More News

मिर्जापुर में संपत्ति विवाद में सौतेली मां और भाई की हत्या

13 Jan 2026 | 1:16 PM

मिर्जापुर,13 जनवरी (वार्ता) मिर्जापुर जिले के मड़िहान थाना क्षेत्र के पटेल गांव में एक युवक ने अपनी सौतेली मां एवं सौतेले भाई की धारदार हथियार से गला रेत कर हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि घटना बीती रात की है। मां के शव को नहर में फेंक दिया था जबकि भाई का शव जलाने ले जाते समय लोगों की नजर में आ गया। पुलिस ने दोनों शवों को बरामद कर लिया है तथा हत्यारे को गिरफ्तार कर लिया है। हत्या का कारण प्रापर्टी विवाद बताया गया है।.

see more..

शाहजहांपुर में ट्रैक्टर से कुचलकर दो युवकों की मौत

13 Jan 2026 | 1:12 PM

शाहजहांपुर 13 जनवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश में शाहजहांपुर जिले के कलान क्षेत्र में मंगलवार को खेत से वापस लौट रहे दो युवकों को ट्रैक्टर ने कुचल दिया जिससे उनकी मौके पर मौत हो गई है।.

see more..

प्रतापगढ़ में पुलिस मुठभेड़ में तीन शातिर बदमाश गिरफ्तार

13 Jan 2026 | 1:10 PM

प्रतापगढ़ 13 जनवरी (वार्ता) उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ जिले के लालगंज क्षेत्र में पुलिस ने एक सशस्त्र मुठभेड़ में तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस की गोली से घायल एक बदमाश को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।.

see more..

‘प्रगति’ पोर्टल से सुशासन को मिली नई गति, 97 फीसद मामलों का हुआ समाधान: योगी

13 Jan 2026 | 1:05 PM

लखनऊ, 13 जनवरी (वार्ता) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रगति पोर्टल को उत्तर प्रदेश में सुशासन का मजबूत आधार बताते हुए कहा कि यह प्लेटफॉर्म परियोजनाओं, योजनाओं और जन-शिकायतों की त्वरित समीक्षा एवं समाधान में अत्यंत प्रभावी सिद्ध हुआ है। उन्होंने कहा कि ‘प्रगति’ सहकारी, जवाबदेह और परिणामोन्मुख शासन व्यवस्था का सशक्त उदाहरण है।.

see more..

इटावा में फ्रेट कॉरिडोर में बिछाई जा रही है नई रेल लाइन

13 Jan 2026 | 12:53 PM

इटावा, 13 जनवरी (वार्ता) दिल्ली हावड़ा रेलमार्ग पर माल वाहक रेलगाड़ियाें की रफ्तार में बाधा को दूर करने के लिये उत्तर प्रदेश के इटावा जिले में फ्रेट कारीडोर पर करीब एक किलोमीटर की दूरी की एक नई रेल लाइन बिछाई जा रही है। .

see more..