Wednesday, May 13 2026 | Time 00:57 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


बाराबंकी में एटीएस ने आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश, दानियाल अशरफ गिरफ्तार

बाराबंकी 6 मई (वार्ता) उत्तर प्रदेश में बाराबंकी के बदोसराय क्षेत्र में एटीएस ने पाकिस्तान से संचालित आतंकी नेटवर्क का पर्दाफाश करते हुए किंतूर निवासी दानियाल अशरफ को गिरफ्तार किया है। जांच में सामने आया है कि आरोपी सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तानी हैंडलर्स के संपर्क में था और संवेदनशील प्रतिष्ठानों व पुलिस ठिकानों पर हमले की साजिश से जुड़ा हुआ था। एटीएस के मुताबिक आरोपी का संपर्क पाकिस्तानी गैंगस्टर शहजाद भट्टी, आबिद जट्ट और हम्माद से था। इनके निर्देश पर देश में स्लीपर सेल के तौर पर युवाओं को तैयार करने और रेकी कर हमले की योजना बनाई जा रही थी। इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्यों में वीडियो कॉल, वॉयस नोट और संदिग्ध चैट सामने आए हैं, जिनमें देश विरोधी गतिविधियों की बात की गई है। जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी द्वारा एक पुलिस स्टेशन की रेकी कर उसकी लोकेशन और वीडियो साझा किया गया था। साथ ही हमले को अंजाम देने के लिए हथियार और पैसे की मांग भी की गई थी। एटीएस ने आरोपी के पास से देशी पिस्टल, जिंदा कारतूस और मोबाइल फोन बरामद किया है।
सूत्रों के अनुसार आरोपी को उसके गांव किंतूर से ही हिरासत में लिया गया, जिसके बाद एटीएस की कार्रवाई तेज हुई। इस कार्रवाई के बाद बाराबंकी में भी सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट मोड पर आ गई हैं। बदोसराय क्षेत्र के गांव में स्थानीय पुलिस ने पहुंच कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस टीम ने आरोपी के घर पर पहुंच कर परिजनों से पूछताछ की, घर की तलाशी ली और आसपास के लोगों से भी जानकारी जुटाई।
आरोपी के पिता ने बताया कि उनका बेटा मुंबई में काम करता था और हाल ही में घर लौटा था। उनके मुताबिक एटीएस टीम घर आई और उसे साथ ले गई, शुरुआत में उन्हें बताया गया कि किसी अन्य मामले में पूछताछ करनी है। परिवार ने इस पूरे घटनाक्रम पर हैरानी जताई है।
फिलहाल एटीएस इस पूरे नेटवर्क के अन्य कनेक्शन खंगाल रही है, जबकि बाराबंकी पुलिस भी हर पहलू पर नजर बनाए हुए है। इस कार्रवाई को समय रहते एक बड़ी साजिश को नाकाम करने के रूप में देखा जा रहा है।
सं प्रदीप
वार्ता
More News

ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने 80 करोड़ की जमीन को कराया अतिक्रमण मुक्त

12 May 2026 | 8:35 PM

ग्रेटर नोएडा, 12 मई (वार्ता) उत्तर प्रदेश में ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने अधिसूचित क्षेत्र भनौता गांव में बड़ी कार्रवाई करते हुए लगभग 40 हजार वर्ग मीटर जमीन पर किए गए अवैध निर्माण को बुल्डोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया। प्राधिकरण द्वारा अतिक्रमण से मुक्त कराई गई जमीन की अनुमानित कीमत करीब 80 करोड़ रुपये है। कार्रवाई के दौरान भारी संख्या में सुरक्षाकर्मी और प्राधिकरण के अधिकारी मौजूद रहे।.

see more..

सीतापुर में ट्रैक्टर-बाइक की भिड़ंत में दो मरे

12 May 2026 | 8:26 PM

सीतापुर, 12 मई (वार्ता) उत्तर प्रदेश में सीतापुर जिले के मिश्रिख थाना क्षेत्र के अंतर्गत सीतापुर-हरदोई मार्ग पर मंगलवार शाम ट्रैक्टर और बाइक की टक्कर में दो लोगों की मौत हो गई। पुलिस सूत्रों ने बताया कि बरमी गांव निवासी मोहित कुमार (35) ट्रैक्टर पर कीटनाशक छिड़काव करने वाला टैंकर लगाकर घर वापस लौट रहा था। मंगलवार शाम गजोधरपुर के पास सामने आए एक बाइक सवार को बचाने के प्रयास में ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर खाई में पलट गया। इस दौरान बाइक सवार कपिल (50) निवासी इमलिया सुल्तानपुर भी वाहन समेत खाई में जा गिरा। हादसे के बाद आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और दोनों घायलों को बाहर निकालकर पुलिस को स.

see more..

सड़क निर्माण में घटिया सामग्री के प्रयोग में फंसे दो ठेकेदार, एफआईआर दर्ज

12 May 2026 | 8:24 PM

वाराणसी, 12 मई (वार्ता) वाराणसी के रामनगर क्षेत्र में सड़क निर्माण में व्यापक अनियमितताओं का प्रकरण सामने आया है। मुख्यमंत्री नगरीय अल्पविकसित एवं मलिन बस्ती विकास योजना के तहत इंटरलॉकिंग सड़क निर्माण में धांधली को गंभीरता से लेते हुए डूडा ने दो ठेकेदारों के खिलाफ रामनगर थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 318(1) के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई है।.

see more..

हमीरपुर में फर्जी दस्तावेज से नौकरी पाये शिक्षक की सेवा होगी समाप्त

12 May 2026 | 8:22 PM

हमीरपुर, 12 मई (वार्ता) उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिला प्रशासन ने शिक्षक द्वारा फर्जी दस्तावेजों के आधार पर प्राप्त स्वतंत्रता संग्राम सेनानी आश्रित प्रमाण पत्र को मंगलवार को निरस्त कर दिया और प्रमाण पत्र के आधार पर प्राप्त प्राथमिक विद्यालय की नौकरी पर भी कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। साथ ही मामले में संलिप्त राजस्व कर्मियों के खिलाफ विभागीय एवं वैधानिक कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी गई है। अतिरिक्त उप जिलाधिकारी केडी शर्मा ने मंगलवार को बताया कि राठ कस्बा निवासी सत्यप्रकाश सिंह ने वर्ष 2004 में स्वयं को स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्वर्गीय लोटन सिंह वर्मा का पौत्र दर्शाते हुए स्वतंत्रता संग्.

see more..

लखनऊ रेलवे स्टेशन पर निर्माण कार्य के चलते कई ट्रेनों के संचालन में बदलाव

12 May 2026 | 8:17 PM

मुरादाबाद, 12 मई (वार्ता) लखनऊ रेलवे स्टेशन पर यात्रियों की सुविधाओं के विस्तार के लिए रेल भूमि विकास प्राधिकरण (आरएलडीए) द्वारा कांकॉर्स निर्माण कार्य कराया जा रहा है। इस निर्माण के चलते 15 मई से 23 जून तक कई ट्रेनों के संचालन में बदलाव किया गया है। वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक महेश यादव ने मंगलवार को बताया कि निर्माण कार्य के दौरान कुछ ट्रेनों का शॉर्ट टर्मिनेशन, ओरिजिनेशन और मार्ग परिवर्तन किया जाएगा। उन्होंने बताया कि गाड़ी संख्या 54338 शाहजहांपुर-लखनऊ पैसेंजर तथा गाड़ी संख्या 54332 बालामऊ-लखनऊ पैसेंजर 15 मई से 23 जून तक लखनऊ स्टेशन के बजाय आलमनगर स्टेशन पर ही अपनी यात्रा समाप्त करेंग.

see more..