Friday, Jun 13 2025 | Time 03:52 Hrs(IST)
दुनिया


ओली ने आपदा पीड़ितों के लिए नागरिकों से सहायता करने का किया आह्वान

काठमांडू, 02 अक्टूबर (वार्ता) नेपाल के प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली ने सभी नागरिकों से बाढ़, भूस्खलन एवं बाढ़ से प्रभावित लोगों की सहायता करने और देश की पीड़ा को अपनी पीड़ा के रूप में देखने का आग्रह किया है।
समाचार पत्र ‘द हिमालयन’ की बुधवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री ने बचाव कार्यों की कमियों को दूर करने का वादा किया। उन्होंने राज्य और सामाजिक संसाधनों का प्रभावी ढंग से उपयोग करने की आवश्यकता पर जोर दिया।
सिंघा दरबार में प्रधानमंत्री और मंत्रिपरिषद के कार्यालय में बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन में श्री ओली ने देश भर में चल रहे खोज, बचाव, राहत और पुनर्वास प्रयासों के लिए सामूहिक समर्थन को प्रोत्साहित किया।
उन्होंने कहा, "यह सिर्फ सरकार का दर्द नहीं है, बल्कि देश का दर्द है। हम सभी इस आपदा से काफी प्रभावित हैं।"
श्रद्धा,आशा
वार्ता