Friday, Jul 18 2025 | Time 18:54 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


प्रयागराज: आकाशीय बिजली गिरने से पांच लोगों की मौत

प्रयागराज: आकाशीय बिजली गिरने से पांच लोगों की मौत

प्रयागराज,15 जून (वार्ता) उत्तर प्रदेश में प्रयागराज के बारा क्षेत्र में आकाशीय बिजली गिरने से दो नाबालिग बालिकाओं सहित एक ही परिवार के चार लोगों और एक अन्य की जलकर मृत्यु हो गयी।

बारा तहसीलदार कार्यालय से जारी सूचना के अनुसार यमुनागर के बारा तहसील क्षेत्र में सोनबरसा गांव निवासी वीरेंद्र वनवासी, पत्नी पार्वती और दो बेटियों राधा (3) एवं करिश्मा (2) कच्चे मकान में रहते थे। आंधी तूफान के बीच आकाशीय बिजली गिरने से छप्पर में आग लग गई। देखते-देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। वे बाहर नहीं निकल सके। ग्रामीणों ने जब तक आग बुझाई, तब तक एक ही परिवार के चारों सदस्यों की जिंदा जलने से मौत हो चुकी थी।

उन्होंने बताया कि मृतक वीरेंद्र के परिवार में माता-पिता और उसकी दो पुत्रियां सोन कुमारी (10) और आंचल (08) हैं। दोनाे बच्चियां अपने दादा- दादी के साथ दूसरे मकान में रहती है। दैवीय आपदा के अन्तर्गत देय सहायता धनराशि उपलब्ध कराए जाने के लिए पुत्रियों का आधार कार्ड बनवाकर बैंक खाता खुलवाए जाने की कार्यवाही की जा रही है।

उन्होंने बताया कि इसके अतिरिक्त उसी रात कल्याणपुर थाना क्षेत्र के तहसील बारा निवासी अक्षय कुमार (30) की भी आकाशीय बिजली की चपेट में आने से मौत हो गई। मृतक के परिवार में पत्नी कुसुम और दो बेटे विकास एवं राहुल तथा पुत्री रंजना है। सभी नाबालिग हैं। प्रशासन ने मृत दोनो परिवारों को 50 किलो राशन उपलब्ध करवा दिया गया है। दोनो परिवारों को दैवीय आपदा के अन्तर्गत देय सहायता धनराशि उपलब्ध कराए जाने की कार्यवाही की जा रही है।

उन्होंने बताया कि खंड विकास अधिकारी शंकरगढ़ को मृतक वीरेंद्र की दोनो पुत्रियों सोन कुमारी और आंचल के साथ ही कल्याणपुर निवासी मृतक अक्षय कुमार की पत्नी के नाम आवासीय कालोनी नियमानुसार दिए जाने की कार्यवाही करने के लिए अवगत करा दिया गया है।

मृतक वीरेंद्र पत्नी पार्वती और दोनों बेटियां राधा और करिश्मा सहित अक्षय कुमार के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

दिनेश,सोनिया

वार्ता