खेलPosted at: Feb 7 2025 9:12PM स्मिथ और कैरी के शतक, ऑस्ट्रेलिया बनाई 73 रन की बढ़त

गाले 07 फरवरी (वार्ता) एलेक्स कैरी (नाबाद 139) और कप्तान स्टीव स्मिथ (नाबाद 120) की शानदार शतकीय पारियों की बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे टेस्ट मैच के दूसरे दिन शुक्रवार को श्रीलंका के खिलाफ तीन विकेट पर 330 का स्कोर खड़ा कर 73 रन की बढ़त के साथ मैच पर अपनी पकड़ बना ली हैं।
श्रीलंका ने कल के नौ विकेट पर 229 के स्कोर से आगे खेलना शुरु किया। आज सुबह के सत्र में मैथ्यू कुनमन ने लाहिरू कुमारा को आउट कर श्रीलंका की पारी का अंत किया। लाहिरू कुमारा ने 26 गेंदों में मात्र दो रन बनाये। श्रीलंका की पूरी टीम 97.4 ओवर में 257 के स्कोर पर सिमट गई। कुसल मेंडिस (85) रन पर नाबाद रहे। ऑस्ट्रेलिया की ओर से नेथन लायन, मिचेल स्टार्क और मैथ्यू कुनमन ने तीन- तीन विकेट लिये। ट्रेविस हेड ने एक बल्लेबाज को आउट किया।
इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने मात्र 37 के स्कोर पर अपने दो विकेट गवां दिये। ट्रैविस हेड (37) और मार्नस लाबुशेन (चार) रन बनाकर आउट हुये। इसके बाद बल्लेबाजी करने आये कप्तान स्टीव स्मिथ ने उस्मान ख्वाजा के साथ पारी को संभाला। दोनों बल्लेबाजों के बीच तीसरे विकेट के लिए 54 रनों की साझेदारी हुई। निशान पीरिस ने उस्मान ख्वाजा (36) को आउट कर इस साझेदारी को तोड़ा। ऐसे संकट के समय बल्लेबाजी करने आये एलेक्स कैरी ने स्टीव स्मिथ के पारी को संभाला। दोनों बल्लेबाजों के बीच शानदार खेला प्रदर्शन करते हुए अपने-अपने शतक पूरे। स्टीव स्मिथ ने 239 गेंदों में नौ चौके और एक छक्का लगाते हुए (नाबाद120) रनों की पारी खेली। वहीं एलेक्स कैरी ने 156 गेंदों में 13 चाैके और दो छक्के की मदद से (नाबाद 139) रन बना लिये है। दिन का खेल समाप्त होने के समय ऑस्ट्रेलिया ने तीन विकेट पर 330 का स्कोर खड़ा कर 73 रनों की बढ़त बना ली है और स्टीव स्मिथ और एलेक्स कैरी 239 रनों की अविजित साझेदारी कर क्रीज पर मौजूद है।
श्रीलंका की ओर से निशान पीरिस को दो विकेट मिले। प्रभात जयसूर्या ने एक बल्लेबाज को आउट किया।
राम
वार्ता