खेलPosted at: Jan 31 2025 11:56AM ऑस्ट्रेलिया को हराकर दक्षिण अफ्रीका महिला अंडर-19 विश्वकप के फाइनल में

क्वालालंपुर 31 जनवरी (वार्ता) एश्ले वैन विक (चार विकेट) के बाद जेम्मा बोथा (37), और कप्तान कायला रेनेके (26) की शानदार बल्लेबाजी की बदौलत दक्षिण अफ्रीका ने शुक्रवार को महिला अंडर-19 टी-20 विश्वकप के सेमीफाइनल मुकाबले में ऑस्ट्रेलिया को पांच विकेट से हराकर टूर्नामेंट के फाइनल में जगह बना ली हैं।
ऑस्ट्रेलिया के 105 रनों के जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी दक्षिण अफ्रीका की शुरुआत अच्छी नहीं रही और उसने अपने दो विकेट जल्द ही गवां दिये। हालांकि इस दौरान सलामी बल्लेबाज जेम्मा बोथा एक छोर थामे तेजी से रन बनाती रही। उन्होंने 24 गेंदों में पांच चौके और दो छक्के लगाते हुए (37) रनों की आतिशी पारी खेली। कप्तान कायला रेनेके ने 26 गेंदों में तीन चौकों की मदद से (26) रन बनाये। करबो मेसो (19) रन बनाकर आउट हुई। दक्षिण अफ्रीका ने 18.1 ओवर में पांच विकेट पर 106 रन बनाकर मुकाबला पांच विकेट से जीतकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
ऑस्ट्रेलिया की ओर से हसरत गिल और लूसी हैमिल्टन ने दो-दो विकेट लिये। क्लो एंसवर्थ ने एक बल्लेबाज को आउट किया।
इससे पहले आज यहां ऑस्ट्रेलिया की अंडर-19 महिला टीम ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी ऑस्ट्रेलिया की शुरुआत बेहद खराब रही और उसने 12 के स्कोर पर अपने दो विकेट गवां दिये। इसके बाद कप्तान लूसी हैमिल्टन और काओइमहे ब्रे ने पारी को संभालने का प्रयास किया। तीसरे विकेट के रूप में लूसी हैमिल्टन (18) रन बनाकर आउट हुई। काओइमहे ब्रे (36) रन बनाकर आउट हुई। एला ब्रिस्को ने 17 गेंदों में चार चौके लगाते हुए (नाबाद 27) रनों की पारी खेली। दक्षिण अफ्रीका के गेंदबाजी आक्रमण के आगे ऑस्ट्रेलिया निर्धारित 20 ओवरों में आठ विकेट पर 105 रन का स्कोर बनाया।
दक्षिण अफ्रीका के लिए एश्ले वैन विक ने चार विकेट लिये। अंथाबिसेंग निनी, कायला रेनेके और सेश्नी नायडू ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।
राम
वार्ता