Monday, Sep 7 2026 | Time 17:39 Hrs(IST)
बिजनेस


टाटा स्टील के टीएमआईएलएल की 23 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीद प्रस्ताव को सीसीआई की मंजूरी

नयी दिल्ली, 18 अगस्त (वार्ता) भारतीय प्रतिस्पर्धा आयोग (सीसीआई) ने टीएम इंटरनेशनल लॉजिस्टिक्स लिमिटेड (टीएमआईएलएल) की 23 प्रतिशत अतिरिक्त हिस्सेदारी खरीदने के टाटा स्टील के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान कर दी।
सीसीआई ने मंगलवार को बताया कि टीएमआईएलएल में टाटा स्टील की 51 प्रतिशत, आईक्यू मारट्रेड की 23 प्रतिशत और एनवाईके यूरोप की 26 प्रतिशत हिस्सेदारी है। इस अधिग्रहण सौदे के तहत टाटा स्टील आईक्यू मारट्रेड की पूरी 23 प्रतिशत हिस्सेदारी लेकर अपनी हिस्सेदारी 74 प्रतिशत कर लेगी।
टीएमआईएलएल की स्थापना टाटा स्टील की लॉजिस्टिक्स और कार्गो परिवहन की जरूरतों को पूरा करने के लिए की गयी थी।
सीसीआई ने एक अन्य प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की है जिसके तहत प्रूडेंशियल कोर्पोरेशन होल्डिंग्स लिमिटेड भारती लाइफ इंश्योरेंस कंपनी की कुछ इक्विटी हिस्सेदारी खरीदेगी। प्रूडेंशियल कॉर्पोरेशन एशिया में भारती लाइफ इंश्योरेंस के बीमा और परिसंपत्ति प्रबंधन कारोबार में होल्डिंग कंपनी के रूप में काम करती है। साथ ही वह बीमा कंपनी के एशिया और अफ्रीका कारोबार के लिए प्रबंधन और समर्थन देती है।
अजीत जितेन्द्र
वार्ता
More News

मारुति सुजुकी चुनिंदा मॉडलों के दाम बढ़ायेगी

07 Sep 2026 | 4:39 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया ने इसी महीने से चुनिंदा मॉडलों के दाम बढ़ाने की घोषणा की है। .

see more..

शेयर बाजारों में गिरावट, सेंसेक्स 383 अंक लुढ़का

07 Sep 2026 | 4:24 PM

मुंबई, 07 सितंबर (वार्ता) कच्चे तेल में तेजी से घरेलू शेयर बाजारों में सोमवार को गिरावट देखी गयी और बीएसई का सेंसेक्स 383 अंक नीचे बंद हुआ। .

see more..

मजबूत मांग और आर्थिक आंकड़ों से कारोबारी भरोसा कई तिमाहियों के उच्चतम स्तर पर: सीआईआई

07 Sep 2026 | 4:01 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) पश्चिम एशिया संकट से उत्पन्न अवरोध अब कम होने लेगे हैं तथा घरेलू मांग और वृहत आर्थिक आंकड़ों में मजबूती से कारोबारी भरोसा कई तिमाहियों के उच्चतम स्तर पर पहुंच गया है। भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) ने सोमवार को जारी कारोबारी भरोसा सर्वे में यह बात कही। वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में कारोबारी भरोसा सूचकांक (बीसीआई) 60.8 से बढ़कर दूसरी तिमाही में 66 पर पहुंच गया। रिपोर्ट में कहा गया है कि यह बढ़त व्यापारिक उम्मीदों में व्यापक मजबूती का संकेत देती है।

see more..

देश में पहली बार पेट्रोल से ज्यादा बिके वैकल्पिक ईंधन वाले यात्री वाहन

07 Sep 2026 | 3:52 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) यात्री वाहनों के खुदरा बाजार में अगस्त में पहली बार एक बड़ा बदलाव इस मायने में देखा गया कि पेट्रोल से अधिक बिक्री वैकल्पिक ईंधन वाले वाहनों की रही।.

see more..