More News14 Feb 2026 | 3:02 PMनयी दिल्ली, 14 फरवरी (वार्ता) सरकार ने महाराष्ट्र में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 160ए के घोटी-त्रिंबक (मोखाड़ा)-जॉहर-मनोर-पालघर खंड पर 154 किलोमीटर से अधिक लंबी सड़क के उन्नयन तथा पुनर्वास कार्य को मंजूरी दी है। .
see more..
14 Feb 2026 | 2:59 PMनयी दिल्ली/रांची, 14 फरवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी के सांसद निशिकांत दुबे ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी को भारत-अमेरिका व्यापार संबंधों, कपास आयात और उसके भारतीय किसानों व वस्त्र उद्योग पर प्रभाव को लेकर खुली सार्वजनिक बहस की चुनौती दी है। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में श्री दुबे ने गांधी द्वारा साझा किए गए एक वीडियो पर प्रतिक्रिया देते हुए आरोप लगाया कि वह भारत-अमेरिका व्यापार और टैरिफ संरचना को लेकर "बड़ा झूठ" फैला रहे हैं।
see more..14 Feb 2026 | 2:48 PMनयी दिल्ली, 14 फरवरी (वार्ता) सरकार ने देश में बढ़ते स्टार्टअप पारिस्थितिकी तंत्र को मजबूती प्रदान करने के लिए 10 हजार करोड़ रु. के स्टार्टअप इंडिया फंड 2.0 को मंजूरी प्रदान की है। इसका उद्देश्य स्टार्टअप इकाइयों के लिए उद्यम पूंजी कोष को अधिक सुलभ बनाना है।.
see more.. 14 Feb 2026 | 2:43 PMनयी दिल्ली, 14 फरवरी (वार्ता) केंद्रीय मंत्रिमंडल ने शहरों में बुनियादी ढांचों के विकास के लिए एक लाख करोड़ रुपये के अर्बन चैलेंज फंड (यूसीएफ) को मंजूरी प्रदान की है। .
see more.. 14 Feb 2026 | 2:36 PMनयी दिल्ली, 14 फरवरी (वार्ता) दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना ने शनिवार को दिल्ली विकास प्राधिकरण द्वारा आयोजित 'डीडीए ग्रीन एक्सपो' का उद्घाटन किया और राजधानी को हरित, स्वच्छ और टिकाऊ शहर बनाने के उद्देश्य से विभिन्न सरकारी एवं निजी संस्थाओं के साथ कई महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर भी किए। उपराज्यपाल ने प्रदर्शनी का अवलोकन करते हुए डीडीए की नई आवासीय योजनाओं, शहरी विकास परियोजनाओं, पार्कों के पुनर्विकास, जल संरक्षण और ठोस अपशिष्ट प्रबंधन से जुड़ी पहलों की जानकारी ली।
see more..