Sunday, Aug 16 2026 | Time 22:16 Hrs(IST)
भारत


रेखा गुप्ता ने सुनीं लोगों की समस्याएं, अधिकारियों को दिए त्वरित समाधान के निर्देश

नयी दिल्ली, 05 अगस्त (वार्ता) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बुधवार को मुख्यमंत्री जन सेवा सदन में आयोजित जनसुनवाई में राजधानी के विभिन्न क्षेत्रों से आये नागरिकों की समस्याएं सुनीं और संबंधित विभागों के अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर उनके समाधान के निर्देश दिये।
श्रीमती गुप्ता ने कहा कि जनसुनवाई केवल शिकायतों के निस्तारण का माध्यम नहीं, बल्कि जनता के विश्वास को मजबूत करने और सुशासन सुनिश्चित करने का महत्वपूर्ण मंच है। जनसुनवाई के दौरान पेंशन, शिक्षा, स्वास्थ्य, आयुष्मान भारत योजना, संपत्ति और नियमितीकरण समेत विभिन्न जनहित के मामलों पर चर्चा हुई। मुख्यमंत्री ने सभी मामलों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई, समयबद्ध समाधान और पात्र नागरिकों तक सरकारी योजनाओं का लाभ सुनिश्चित करने के निर्देश दिये। विशेष रूप से पेंशन संबंधी शिकायतों पर उन्होंने गंभीरता से संज्ञान लेते हुए प्रत्येक मामले की जांच कर योग्य लाभार्थियों को समय पर पेंशन उपलब्ध कराने को कहा।
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार का लक्ष्य प्रत्येक नागरिक की समस्या का संवेदनशीलता, पारदर्शिता और तय समय सीमा के भीतर समाधान सुनिश्चित करना है। उन्होंने कहा कि जनता की सेवा सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है और जनसुनवाई के माध्यम से लोगों की शिकायतों के त्वरित निस्तारण की व्यवस्था लगातार मजबूत की जाती रहेगी, ताकि नागरिकों को जवाबदेह और पारदर्शी प्रशासन का लाभ मिल सके।
आजाद अशोक
वार्ता
More News

मानसून में दिल्ली बनी जलभराव एवं जाम की राजधानी : कांग्रेस

16 Aug 2026 | 9:22 PM

नयी दिल्ली, 16 अगस्त (वार्ता) दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने मानसून और त्योहारी सीजन के दौरान राजधानी में जगह-जगह जारी सड़क एवं नालियों की खुदाई को लेकर भारतीय जनता पार्टी की सरकार पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि बारिश के मौसम में सड़कों और नालों को खोदकर अधूरा छोड़ दिया गया है, जिससे दिल्लीवासियों को जलभराव, ट्रैफिक जाम, कीचड़ और टूटी सड़कों की समस्या झेलनी पड़ रही है।श्री यादव ने कहा कि कई इलाकों में अधूरे नाले और खुले गड्ढे दुर्घटनाओं को न्योता दे रहे हैं, जबकि बारिश का पानी सड़कों और गलियों से होते हुए घरों और दुकानों तक पहुंच रहा है। त्योहारी सीजन में बाजारों और प्रमुख मार्.

see more..

रंजोध सिंह की भूख हड़ताल में शामिल हुए चिब, खेल क्षेत्र में कथित भ्रष्टाचार की सीबीआई जांच की मांग

16 Aug 2026 | 9:18 PM

रंजोध सिंह की भूख हड़ताल में शामिल हुए उदय भानु चिब, खेल क्षेत्र में कथित भ्रष्टाचार की सीबीआई जांच की मांगनयी दिल्ली, 16 अगस्त (वार्ता) भारतीय युवा कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष उदय भानु चिब रविवार को जम्मू में युवा कार्यकर्ता रंजोध सिंह की भूख हड़ताल में शामिल हुए। रंजोध सिंह खेल क्षेत्र में कथित भ्रष्टाचार के विरोध में करीब 10 दिनों से भूख हड़ताल पर हैं।.

see more..

जनरल सेठ नेपाल की तीन दिन की यात्रा पर रवाना

16 Aug 2026 | 9:10 PM

नयी दिल्ली, 16 अगस्त (वार्ता) सेना प्रमुख जनरल धीरज सेठ रविवार को नेपाल की तीन दिन की आधिकारिक यात्रा पर रवाना हो गए। .

see more..

कांग्रेस ने 'वंदे मातरम्' का अनादर कर देश की संप्रभुता, अखंडता और 140 करोड़ लोगों का अपमान किया: भंडारी

16 Aug 2026 | 7:32 PM

नयी दिल्ली 16 अगस्त (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रवक्ता प्रदीप भंडारी ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर कांग्रेस मुख्यालय में राष्ट्रीय गीत 'वंदे मातरम्' का अनादर को लेकर कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर तीखा प्रहार करते हुए कहा है कि कांग्रेस ने अपने व्यवहार से सिर्फ स्वतंत्रता सेनानियों का ही नहीं, बल्कि देश की संप्रभुता, अखंडता और 140 करोड़ लोगों का भी अपमान किया है। .

see more..

डॉ. जितेंद्र सिंह ने ज़िम्मेदार मरीज़ देखभाल के आधार के तौर पर शुरुआती पहचान, समय पर इलाज और गैर-ज़रूरी जांच से बचने पर ज़ोर दिया

16 Aug 2026 | 7:05 PM

नयी दिल्ली,16 अगस्त (वार्ता) विज्ञान ,प्रौद्योगिकी और पृथ्वी विज्ञान राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. जितेंद्र सिंह ने क्लिनिकल गाइडेंस पर आधारित चिकित्सा प्रैक्टिस पर ज़ोर देते ज़िम्मेदार तरीके से मरीज़ देखभाल के आधार के तौर पर रोग की शुरुआती पहचान, समय पर इलाज और गैर-ज़रूरी जांच से बचने की बात कही है।.

see more..