More News
27 Mar 2025 | 5:36 PMनयी दिल्ली 27 मार्च (वार्ता) विपक्ष ने आप्रवास और विदेशी विषयक विधेयक 2025 में सरकार को कथित रूप से मनमाने ढंग से दोषियों की व्याख्या करने का अधिकार दिये जाने का विरोध किया और कहा कि इस विधेयक में भारतीय संविधान में वर्णित मौलिक अधिकारों का उल्लंघन किया गया है इसलिए इस विधेयक को समीक्षा के लिए संयुक्त संसदीय समिति में भेजा जाना चाहिए।
see more..
27 Mar 2025 | 5:28 PMनयी दिल्ली, 27 मार्च (वार्ता) विपक्षी सदस्यों विशेषकर कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस और द्रविड मुन्नेत्र कषगम (द्रमुक) के सदस्यों ने वित्त वर्ष 2025-26 के आम बजट की कड़ी आलोचना करते हुये गुरुवार को राज्यसभा में कहा कि इसमें बढ़ती महंगाई और बेरोजगारी से निपटने के लिए काेई उपाय नहीं किये गये हैं और राज्यों के साथ भेदभाव किया गया है तथा अमेरिका द्वारा टैरिफ बढ़ाये जाने को देश की अर्थव्यवस्था पर नकारात्मक प्रभाव पड़ेगा।
see more..
27 Mar 2025 | 3:47 PMनयी दिल्ली, 27 मार्च (वार्ता) लोक सभा में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सदस्य पुरुषोत्तम रूपाला ने देश के शेयर बाजारों में पिछले कुछ दिनों से चल रहे उतार-चढ़ाव की ओर सरकार का ध्यान आकृष्ट कराते हुये गुरुवार को इसकी जांच कराए जाने की मांग की। भाजपा सदस्य ने कहा कि बाजार में अस्थिरता से मध्यम वर्ग के निवेशकों में भय का माहौल है।
see more..
27 Mar 2025 | 3:11 PMनयी दिल्ली 27 मार्च (वार्ता) राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ ने गृह मंत्री अमित शाह के विरुद्ध कांग्रेस के मुख्य सचेतक जयराम रमेश का विशेषाधिकार हनन प्रस्ताव का नोटिस गुरुवार को खारिज कर दिया और कहा कि यह दुर्भावनापूर्ण, बदले की भावना वाला और मीडिया में चर्चा कराने के लिए है।
see more..