Tuesday, Apr 29 2025 | Time 23:26 Hrs(IST)
खेल


मध्य प्रदेश को 4-1 से हराकर पंजाब बना चैंपियन

मध्य प्रदेश को 4-1 से हराकर पंजाब बना चैंपियन

झांसी, 15 अप्रैल (वार्ता) 15वीं हॉकी इंडिया सीनियर पुरुष राष्ट्रीय चैम्पियनशिप 2025 में मंगलवार को पंजाब ने मध्य प्रदेश को 4-1 से हराकर टूर्नामेंट का खिताब अपने नाम किया। वही उत्तर प्रदेश ने मणिपुर को 5-1 से हराकर तीसरा स्थान हासिल किया।

आज यहां खेले गये फाइनल मुकाबले में पंजाब ने मध्य प्रदेश को 4-1 से हराकर ट्रॉफी पर कब्जा कर लिया। पंजाब के लिए जुगराज सिंह ने (30वें, 49वें) मिनट में दो गोल किये। वहीं जसकरन सिंह ने (38वें) और मनिंदर सिंह ने (46वें) मिनट में एक-एक गोल किया। वहीं मध्यप्रदेश के लिए प्रताप लाकड़ा ने (28वें) में गोल किया। मध्यप्रदेश ने रजत पदक के साथ अपना अभियान समाप्त किया।

चैंपियनशिप जीतने के बाद पंजाब के कप्तान हार्दिक सिंह ने कहा, “योजना शुरू से ही आक्रमण करने की थी और मैं कह सकता हूं कि लड़कों ने अच्छा प्रदर्शन किया। जुगराज ने असाधारण रूप से अच्छा खेला। हालांकि मुझे अभी भी लगता है कि हमने यहां कुछ मौके गंवाए हैं, लेकिन हम जीत से खुश हैं।”

तीसरे और चौथे स्थान के लिए हुये मुकाबले में उत्तर प्रदेश ने मणिपुर को 5-1 से हराया। उत्तर प्रदेश के कुशवाह सौरभ आनंद (29वें, 49वें) मिनट में दो गोल करके शीर्ष गोल स्कोरर रहे। शारदा नंद तिवारी ने (35वें), दीप अतुल ने (48वें) और शिवम आनंद ने (60वें) मिनट में एक-एक गोलकर टीम कांस्य पदक दिलाने में मदद की। दूसरी ओर, मणिपुर के लिए मोइरंगथेम रबीचंद्रन सिंह ने (45वें) मिनट में सांत्वना गोल किया।

राम

वार्ता

More News
नरेंद्र कुमार ने  माउंट अन्नपूर्णा पर फहराया तिरंगा

नरेंद्र कुमार ने माउंट अन्नपूर्णा पर फहराया तिरंगा

29 Apr 2025 | 10:31 PM

चंडीगढ़, 29 अप्रैल (वार्ता) हरियाणा के हिसार जिले के मिंगनी खेड़ा गांव के निवासी पर्वतारोही नरेंद्र कुमार ने विश्व की सबसे खतरनाक चोटियों में से एक माउंट अन्नपूर्णा जिसकी ऊंचाई 8,091 मीटर है, पर तिरंगा झंडा फहरा कर हरियाणा का पहला पर्वतारोही बनने का गौरव हासिल करके एक महत्वपूर्ण उपलब्धि हासिल की है।

see more..
कोलकाता नाइट राइडर्स ने दिया दिल्ली कैपिटल्स को 205 रनों का लक्ष्य

कोलकाता नाइट राइडर्स ने दिया दिल्ली कैपिटल्स को 205 रनों का लक्ष्य

29 Apr 2025 | 10:26 PM

नयी दिल्ली 29 अप्रैल (वार्ता) अंगकृष रघुवंशी (44), रिंकू सिंह (36), अजिंक्य रहाणे और रहमानउल्लाह गुरबाज (26-26) तथा सुनील नारायण (27) रनों की पारियों के दम पर कोलकाता नाइट राइडर्स ने मंगलवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के 48वें मैच में दिल्ली कैपिटल्स को 205 रनों का लक्ष्य दिया।

see more..