Sunday, Nov 16 2025 | Time 02:04 Hrs(IST)
मनोरंजन


छठ व्रत पर आधारित फिल्म 'छठ के बरतिया' वर्ल्डवाइड रिकॉर्ड्स ने किया रिलीज

छठ व्रत पर आधारित फिल्म 'छठ के बरतिया' वर्ल्डवाइड रिकॉर्ड्स ने किया रिलीज

मुंबई, 02 नवंबर (वार्ता) लोक आस्था के महापर्व छठ पूजा पर आधारित फिल्म 'छठ के बरतिया' वर्ल्डवाइड रिकॉर्ड्स ने अपने यूट्यूब चैनल पर रिलीज कर दिया है।

स्मृति सिन्हा,अंशुमान सिन्हा और माही श्रीवास्तव के अभिनय से सजी भोजपुरी फिल्म 'छठ के बरतिया' पहली बार यूट्यूब पर रिलीज की गई है। इस फ़िल्म स्मृति सिन्हा और अंशुमान सिन्हा को पति-पत्नी के रूप में दिखाया गया है, तो वहीं माही श्रीवास्तव छठ माता के रूप में दिख रही हैं जो कभी बुढ़िया माता के रूप में दुखियारी स्मृति सिन्हा की सहायता करती हैं तो कभी अपने असली रूप में यमराज को भी परास्त कर देती हैं। इस फ़िल्म में दर्शाया गया है कि जहाँ छठ माता अपने भक्तों की सारी मनोकामना पूरी करती हैं, वहीं वे भक्तों सहायता एवं रक्षा भी करती हैं।

फ़िल्म निर्माता रत्नाकर कुमार ने कहा कि फ़िल्म 'छठ के बरतिया' छठी मईया के भक्तों को समर्पित है, जिसमें छठ के व्रत की महिमा के बारे में सम्पूर्ण जानकारी दी गई है। ये कहानी पूरी तरह से धार्मिक परिवेश में बनाई गई है। इस व्रत को करने के लिए लोग विदेश से भी देश में आते हैं और अपने पूरे परिवार के साथ छठ व्रत मनाते हैं।

गौरतलब है कि रत्नाकर कुमार प्रस्तुत फिल्म 'छठ के बरतिया' के निर्माता कुलदीप श्रीवास्तव, निवेदिता कुमार हैं। इस फिल्म में स्मृति सिन्हा, अंशुमान मिश्रा, माही श्रीवास्तव, समर्थ चतुर्वेदी, रितु पांडेय, शुभकिशन शुक्ला, प्रतिभा साहू, अनामिका तिवारी, अंजलि तिवारी, अशोक गुप्ता, किरण मिश्रा, राजेश सिंह, सुनील तिवारी, पंकज सिंह, अभिषेक उपाध्याय, दिलीप पांडे , सौम्या, सूर्या द्विवेदी, उज्जवल दुबे, रोशन शर्मा, सोनू सनम माही, बीरबल, गुंजन तिवारी, मंटू, विनोद हैं। कांसेप्ट और प्रोजेक्ट डिजाइन देव पांडेय ने किया है। निर्देशक कन्हैया एस.विश्वकर्मा हैं। डीओपी जगमिंदर हुंदल (जग्गी पाजी), लेखिका सभा वर्मा, गायिका प्रियंका सिंह, आलोक कुमार, अपूर्व प्रियदर्शी, संगीतकार साजन मिश्रा, गीतकार प्यारे लाल यादव 'कवि जी', सभा वर्मा, शेखर मधुर, दुर्गेश भट्ट हैं। एडिटर गुरजेन्ट सिंह हैं। वीएफएक्स रितेश दफ्तरी (विजुअल एफएक्स), पोस्ट प्रोडक्शन 3 स्टूडियो, डीआई बंटी, पार्श्व संगीत राजेश प्रसाद ने किया है। कला निर्देशक राम बाबू ठाकुर, कोरियोग्राफर सोनू प्रीतम, एक्शन मास्टर दिनेश यादव, कार्यकारी निर्माता महेश उपाध्याय हैं। विशेष धन्यवाद अमित झा, राधा रमण सिंह, पूनम यादव, रिशु सिंह, राजू सिंह, अंकित सिंह, डॉ. विवेक श्रीवास्तव का है। प्रोमो ट्रेलर एडिटर विकाश पवार, प्रोडक्शन मैनेजर मनोज पांडेय, विवेक जयसवाल, शिवम पांडेय हैं।

प्रेम

वार्ता

More News

'तेरे इश्क में' के ट्रेलर में कृति सेनन, धनुष ने मचाया धमाल

15 Nov 2025 | 5:44 PM

नयी दिल्ली, 15 नवंबर (वार्ता) हिंदी की लोकप्रिय फिल्म रांझणा की टीम ने अपनी नवीनतम फिल्म 'तेरे इश्क में' के साथ वापसी की है जिसमें कृति सैनन और धनुष मुख्य भूमिकाओं में हैं।.

see more..

जया बच्चन फोटोग्राफरों से नाराजगी की वजह से सुर्खियों में

15 Nov 2025 | 5:02 PM

नयी दिल्ली, 15 नवंबर (वार्ता) दिग्गज अभिनेत्री और राज्यसभा सांसद जया बच्चन एक बार फिर मीडियाकर्मियों पर नाराजगी की वजह से सुर्खियों में हैं। मुंबई में एक कार्यक्रम में कुछ मीडिया संस्थानों के फोटोग्राफरों पर उस समय भड़क गयीं जब वे उनकी और श्वेता बच्चन की फोटो खींचने लगे। .

see more..

मैत्री मूवी मेकर्स की फिल्म ‘फौजी’ दो-भागों में बनेगी, दूसरा भाग होगा प्रीक्वल!

15 Nov 2025 | 10:06 AM

मुंबई, 15 नवंबर (वार्ता) दक्षिण भारतीय फिल्मों के मेगास्टार प्रभास की फिल्म ‘फौजी’ दो-भागों में बनेगी।.

see more..

पारुल गुलाटी ने ‘किस किसको प्यार करूं 2’ के लिए यो यो हनी सिंह के साथ दस साल बाद फिर से काम करने पर बात की

14 Nov 2025 | 12:47 PM

मुंबई, 14 नवंबर (वार्ता) बॉलीवुड अभिनेत्री पारुल गुलाटी ने कपिल शर्मा के साथ अपनी अगली फिल्म ‘किस किसको प्यार करूं 2’ के लिए यो यो हनी सिंह के साथ दस साल बाद फिर से काम करने पर बात की है।.

see more..

मनोरंजन-जूही जन्मदिन दो अंतिम मुंबई

13 Nov 2025 | 12:31 PM

फिल्म ‘बोल राधा बोल’ में जूही चावला ने गांव की एक अल्हड़ युवती का किरदार निभाया जिसके लिए उन्हें सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के फिल्म फेयर पुरस्कार से नामांकित किया गया। वर्ष 1993 में उनको महेश भट्ट के निर्देशन में बनी फिल्म ‘हम हैं राही प्यार के’ में काम करने का अवसर मिला। इस फिल्म में उन्होंने अपने चुलबुले किरदार से दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। फिल्म में अपने बेहतरीन अभिनय के लिए वह अपने करियर में पहली बार सर्वश्रेष्ठ अभिनेत्री के फिल्म फेयर पुरस्कार से सम्मानित की गई।इसी वर्ष उन्हें यश चोपड़ा की फिल्म ‘डर’ में काम करने का अवसर मिला जो उनके करियर की एक और सुपरहिट फिल्म साबित हुई। वर्ष 1997 में ज.

see more..