Tuesday, Oct 3 2023 | Time 12:26 Hrs(IST)
image
खेल


चेपौक फतह करने से 168 रन दूर दिल्ली

चेपौक फतह करने से 168 रन दूर दिल्ली

चेन्नई, 10 मई (वार्ता) चेन्नई सुपर किंग्स ने बल्लेबाजों के संयुक्त प्रयास की बदौलत इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में दिल्ली कैपिटल्स के सामने 168 रन का चुनौतीपूर्ण लक्ष्य रखा।

चेपौक स्टेडियम की धीमी पिच पर दिल्ली के गेंदबाजों ने शानदार प्रदर्शन किया और चेन्नई के किसी बल्लेबाज को पांव जमाने का मौका दिये बिना मेजबान टीम को 167/8 के स्कोर पर रोक दिया।

दिल्ली ने टॉस हारकर गेंदबाजी करते हुए सधी हुई शुरुआत की और खलील अहमद ने पहले ओवर में सिर्फ चार रन दिये। रुतुराज गायकवाड़ ने दूसरे ओवर में तीन चौके जड़कर 16 रन बटोरे, हालांकि यह पावरप्ले में दिल्ली का एकमात्र खराब ओवर था।

अक्षर ने डेवन कॉनवे (13 गेंद, 10 रन) को छोटे स्कोर पर आउट किया जबकि चेन्नई ने पावरप्ले में 49 रन बनाये। गायकवाड़ चार चौकों के साथ 24 रन बनाकर अच्छी लय में दिख रहे थे लेकिन पावरप्ले के फौरन बाद अक्षर ने उन्हें भी पवेलियन भेज दिया।

गायकवाड़ का विकेट गिरने से चेन्नई की रनगति को झटका लगा। चेन्नई 10 ओवर पूरे होने तक सिर्फ 66 रन ही बना सकी, जबकि उसने मोईन अली का विकेट भी गंवा दिया।

शीर्ष क्रम के ढह जाने के बाद चेन्नई को कुछ बड़े ओवरों की जरूरत थी जो उसे शिवम दूबे ने दिलाये। दूबे ने अक्षर पटेल को छक्का जड़कर अपनी पारी का आगाज किया, जबकि अजिंक्य रहाणे (20 गेंद, 21 रन) का विकेट लेने वाले ललित यादव को दो छक्के जड़ते हुए उनकी लय बिगाड़ दी।

मिचेल मार्श ने 15वें ओवर में दूबे (12 गेंद, 25 रन) का विकेट चटकाकर चेन्नई को ज्यादा आगे निकलने की अनुमति नहीं दी। दूबे के साथ 36 रन की साझेदारी करने वाले अंबाती रायडू (17 गेंद, 23 रन) भी कुछ देर बाद पवेलियन लौट गये।

एक समय पर चेन्नई का 160 रन तक पहुंचना मुश्किल लग रहा था, लेकिन महेंद्र सिंह धोनी अपनी ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के साथ टीम की सहायता के लिये आगे आये। रायडू का विकेट गिरने के बाद पिच पर उतरे धोनी ने 19वें ओवर में दो छक्के और एक चौका जड़कर चेन्नई को 160 रन के निशान तक पहुंचाया।

धोनी ने अपनी छोटी पारी में आठ गेंद पर 20 रन बनाये, जबकि रवींद्र जडेजा ने उनका साथ देते हुए 16 गेंद पर 21 रन की पारी खेली। मार्श ने आखिरी ओवर में धोनी और जडेजा को आउट करते हुए मात्र सात रन देकर पारी का अंत किया।

मार्श ने अपने तीन ओवर में 18 रन देकर तीन विकेट चटकाये, जबकि अक्षर ने चार ओवर में 27 रन देकर दो विकेट लिये। ललित (तीन ओवर, 34 रन) और खलील अहमद (चार ओवर, 32 रन) को एक-एक विकेट हासिल हुआ।

शादाब

वार्ता

More News
अर्जुन सिंह और सुनील सिंह सलाम ने कैनो डबल 1000 मीटर में जीता कांस्य

अर्जुन सिंह और सुनील सिंह सलाम ने कैनो डबल 1000 मीटर में जीता कांस्य

03 Oct 2023 | 11:26 AM

हांगझोउ 03 अक्टूबर (वार्ता) अर्जुन सिंह और सुनील सिंह सलाम की भारतीय जोड़ी ने मंगलवार को पुरुषों की कैनो डबल 1000 मीटर स्पर्धा में कांस्य पदक जीता हैं।

see more..
भारत नेपाल को 23 रन से हरा सेमीफाइनल में पहुंचा

भारत नेपाल को 23 रन से हरा सेमीफाइनल में पहुंचा

03 Oct 2023 | 11:17 AM

होगझोउ 03 अक्टूबर (वार्ता) भारत बनाम नेपाल क्वार्टरफाइनल क्रिकेट मुकाबले में मंगलवार को भारत ने यशस्वी जायसवाल के 49 गेंदों में 100 रन की आतिशी पारी की और आवेश ख़ान तथा रवि बिश्नोई की घातक गेंदबाजी की बदौलत नेपाल को 23 रन से हरा कर सेमीफाइनल में पहुंच गया है।

see more..
अर्जुन सिंह और सुनील सिंह ने नौकायन में जीता कांस्य

अर्जुन सिंह और सुनील सिंह ने नौकायन में जीता कांस्य

03 Oct 2023 | 10:39 AM

हांगझोउ 03 अक्टूबर (वार्ता) अर्जुन सिंह और सुनील सिंह की भारतीय जोड़ी ने मंगलवार को पुरुषों की कैनो डबल 1000 मीटर स्पर्धा में कांस्य पदक जीता हैं।

see more..
image