Monday, Jan 13 2025 | Time 03:25 Hrs(IST)
image
भारत


सेराजेम कम्पनी ने वंचित तबके के वैक्सीनेशन के लिए धर्मशिला नारायणा अस्पताल को दिए 20 लाख रुपये

सेराजेम कम्पनी ने वंचित तबके के वैक्सीनेशन के लिए धर्मशिला नारायणा अस्पताल को दिए 20 लाख रुपये

नयी दिल्ली, 16 जून,(वार्ता) दिल्ली में कोविड महामारी को समाप्त करने की दिशा में धर्मशिला नारायणा अस्पताल का ज्यादा से ज्यादा जनसँख्या को कोविड वैक्सीन देने का प्रयास तेज़ी से जारी है और हाल ही में सेराजेम कम्पनी ने धर्मशिला नारायणा अस्पताल के इसी प्रयास में सहयोग की पेशकश करते हुए 20 लाख रुपये दान दिये।

इस राशि का इस्तेमाल कुछ ख़ास इलाकों की झुग्गी झोंपड़ियों में रहने वाले वंचित तबके को मुफ़्त कोविड वैक्सीन देने के लिए किया जाएगा। इनमें न्यूनतम गरीबी रेखा से नीचे रहने वाले लोग, यानी बीपीएल कार्ड धारक शामिल होंगे। ऐसे तकरीबन 1300 लोगों को दोनों डोज़ देने की योजना है।

कमांडर नवनीत बाली, रीजनल डायरेक्टर, नॉर्थ इंडिया, नारायणा हेल्थ ने कहा, “कोविड महामारी का एक पक्ष आर्थिक तंगी का भी है जिससे सभी प्रभावित हुए हैं, ऐसे में समाज के वंचित तबकों की परेशानियों का अंदाजा भी नहीं लगाया जा सकता। हमें उनकी मदद के हरसंभव प्रयास करने चाहिए और धर्मशिला नारायणा अस्पताल इसके लिए दिन रात तत्पर है। इसके अलावा वैक्सीन को सभी के लिए किफायती बनाने के लिए धर्मशिला नारायणा अस्पताल किसी भी तबके से आने वाले वैक्सीन लाभार्थियों से सरकार द्वारा निर्धारित सर्विस चार्ज भी नहीं ले रहा है, और कुल 650 रुपये में वैक्सीन दी जा रही है, ताकि अधिक संख्या में लोग वैक्सीन लगवाने के लिए प्रेरित हों और इस महामारी से लड़ने में मदद मिले। हम सुक बॉन्ग, सेराजेम इंडिया के आभारी हैं जो महामारी से इस लड़ाई में सहायक बने।'

राज जितेन्द्र

वार्ता

More News
घोटालों के पैसों को राजनीतिक चंदे में बदलने का खेल है‘क्राउड फंडिंग’:भाजपा

घोटालों के पैसों को राजनीतिक चंदे में बदलने का खेल है‘क्राउड फंडिंग’:भाजपा

12 Jan 2025 | 10:25 PM

नयी दिल्ली 12 जनवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने ‘क्राउड फंडिंग’ को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) और दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी पर हमला बोला है और कहा है कि क्या यह शराब घोटाले तथा गोवा चुनाव घोटाले से बचाये पैसे को ठिकाने लगाने का तरीका है या पंजाब में उद्योगपतियों एवं अधिकारियों पर दबाव डाल कर उगाहे पैसे को राजनीतिक चंदे में बदलने का खेल है।

see more..
भाजपा ने बिष्ट को मुस्तफाबाद विस सीट पर बनाया उम्मीदवार

भाजपा ने बिष्ट को मुस्तफाबाद विस सीट पर बनाया उम्मीदवार

12 Jan 2025 | 10:13 PM

नयी दिल्ली 12 जनवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने दिल्ली की मुस्तफाबाद विधानसभा सीट पर श्री मोहन सिंह बिष्ट को उम्मीदवार घोषित किया है।

see more..
लोहड़ी, मकर संक्रांति, माघ बिहू व पोंगल की  शुभकामनाएँ‌ दी धनखड़़ ने

लोहड़ी, मकर संक्रांति, माघ बिहू व पोंगल की शुभकामनाएँ‌ दी धनखड़़ ने

12 Jan 2025 | 9:13 PM

नयी दिल्ली 12 जनवरी (वार्ता) उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने लोहड़ी, मकर संक्रांति, माघ बिहू और पोंगल के पावन अवसर पर सभी देशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएँ‌ दी हैं।

see more..
image