राज्य
18 Nov 2023 | 11:15 AMरांची,18 नवंबर (वार्ता) झारखंड में गिरिडीह जिले बिरनी थाना क्षेत्र के बाघमारा लुकैया गांव में आज सुबह तीन बजे एक बाराती वाहन के पेड़ से टकरा जाने से पांच लोगों की मौत हो गयी जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गये ।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:58 PMवारंगल (तेलंगाना), 17 नवंबर (वार्ता) कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने घोषणा की कि अगर 30 नवंबर को आगामी तेलंगाना विधानसभा चुनाव में कांग्रेस सरकार चुनी जाती है, तो वह जाति जनगणना कराएगी।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:55 PMहैदराबाद 17 नवंबर (वार्ता) भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकारी अध्यक्ष एवं तेलंगाना के मंत्री केटी रामा राव ने शुक्रवार को बीआरएस सरकार के प्रदर्शन की तुलना करीब 65 सालों तक कांग्रेस के शासन से करने का आग्रह किया ।
आगे देखे..17 Nov 2023 | 11:53 PMहुजूराबाद 17 नवंबर (वार्ता) तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने शुक्रवार को हुजूराबाद में आयोजित आशीर्वाद जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि 75 वर्ष में भारतीय लोकतंत्र परिपक्वता तक नहीं पहुंच पाया है।
आगे देखे.. 17 Nov 2023 | 11:48 PMभोपाल, 17 नवंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश में लोकतंत्र के सबसे बड़े पर्व विधानसभा चुनाव में आज सभी 230 सीटों पर एकसाथ मतदान के दौरान मतदाताओं ने बढ़चढ़कर हिस्सा लिया और 05 करोड़ 60 लाख से अधिक मतदाताअों में से 76़ 22 प्रतिशत लोगों ने वोट डाले।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:46 PMजयपुर 17 नवंबर (वार्ता) उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कांग्रेस पर आरोप लगाते हुए कहा है कि आज कांग्रेस छोटे-छोटे दलों से गठबंधन कर मिलावट की सरकार बनाने के प्रयास कर रही है।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:28 PMपटना 17 नवम्बर (वार्ता) बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राज्यसभा सांसद सुशील कुमार मोदी ने शुक्रवार को कहा कि बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) के नवनियुक्त शिक्षकों को अपना संघ या मंच बनाने से रोकने की कार्रवाई कर श्री नीतीश कुमार राज्य में आपातकाल-जैसी स्थिति बना रहे हैं।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:26 PMरांची,17 नवंबर (वार्ता) झारखंड प्रदेश भारतीय जनता पार्टी राज्य की जनता,विशेषकर आदिवासी समाज के प्रति आभार प्रकट करती है जिन्होंने लाखों की संख्या में खूंटी पहुंचकर प्रधानमंत्री जी के संबोधन को सुना।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:18 PMसुपौल 17 नवंबर (वार्ता) बिहार में सुपौल जिले के अलग-अलग क्षेत्रों में विभिन्न घटनाओं में आज पांच लोगों की मौत हो गई।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:14 PMशिमला, 17 नवंबर (वार्ता) हिमाचल के पूर्व मुख्यमंत्री एवं नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने शुक्रवार को कहा कि देश में सिर्फ़ एक ही गारंटी चल रही है।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:12 PMशिमला, 17 नवंबर (वार्ता) हिमाचल प्रदेश के लोक निर्माण, युवा सेवा व खेल मंत्री विक्रमादित्य सिंह ने शुक्रवार को यहां मरीना होटल में कंफेडेरशन ऑफ इंडियन इन्डस्ट्री (सीआईआई) द्वारा आयोजित हिमाचल प्रदेश इक्नॉमिक सब्मिट में हिमाचल को हरित ऊर्जा से परिपूर्ण राज्य बनाने पर बल दिया।
आगे देखे..
17 Nov 2023 | 11:05 PMअमृतसर 17 नवंबर (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष सुनील कुमार जाखड़ ने शुक्रवार को कहा कि दिल्ली आबकारी नीति पंजाब में भी लागू हो चुकी है, इसलिए दिल्ली शराब घोटाले का असर पंजाब पर भी पड़ेगा।
आगे देखे..