राज्य05 Apr 2021 | 7:06 PMभोपाल,05 अप्रैल (वार्ता) मध्यप्रदेश के स्कूल शिक्षा (स्वतंत्र प्रभार) एवं सामान्य प्रशासन राज्य मंत्री इन्दर सिंह परमार 6 अप्रैल को राज्य स्तरीय शिक्षक सम्मान कार्यक्रम में प्रदेश के उत्कृष्ट कार्य करने वाले शिक्षकों और प्राचार्यों को सम्मानित करेंगे।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 7:06 PMजयपुर, 05 अप्रेल (वार्ता) राजस्थान के जयपुर मेें मुख्यमंत्री चिरंजीवी योजना पंजीकरण अभियान शिविर के तहत लापरवाही बरतने एवं राजकीय आदेश की अवहेलना का दोषी पाये जाने पर 21 ई-मित्र कियोस्को को स्थायी रूप से निरस्त एवं बंद करने का आदेश जारी किया गया है।
आगे देखे..
05 Apr 2021 | 7:03 PMलखनऊ 05 अप्रैल (वार्ता) बंगाल के नंदीग्राम सिंगुर आंदोलन को लेकर वामपंथी दल ही एक नहीं नजर आ रहे हैं ।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 7:02 PMचंडीगढ़ ,05 अप्रैल (वार्ता) हरियाणा कांग्रेस महासचिव डॉ. अजय चौधरी ने कहा है कि प्रदेश कांग्रेस प्रभारी विवेक बंसल और प्रदेश कांग्रेस अध्यक्षा कुमारी सैलजा के निर्देशानुसार किसानों पर रोहतक में हुए लाठीचार्ज के विरोध में सात अप्रैल बुधवार को पूरे प्रदेश में पार्टी नेताओं व कार्यकर्ताओं द्वारा जिला स्तर पर जिला उपायुक्त के माध्यम से राज्यपाल को ज्ञापन सौंपे जाएंगे।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 7:00 PMजयपुर 05 अप्रैल (वार्ता) राजस्थान में कोटा के एक किसान ने आम की एक ऐसी नई किस्म विकसित की है जिसमें नियमित तौर पर पूरे वर्ष सदाबहार नाम का आम पैदा होता है।
आगे देखे..
05 Apr 2021 | 7:00 PMराजकोट, 05 अप्रैल (वार्ता) गुजरात में राजकोट शहर के यूनिवर्सिटी क्षेत्र में जुआ खेल रही आठ महिलाओं को हिरासत में ले लिया गया।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 6:59 PMअमृतसर, 05 अप्रैल (वार्ता) नगर सुधार ट्रस्ट के अध्यक्ष दिनेश बस्सी ने आज जहाजगढ़ मार्केट स्कीम में 12 करोड़ रुपये के विकास कार्यों का उद्घाटन किया।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 6:58 PMऔरैया, 05 अप्रैल (वार्ता) उत्तर प्रदेश में औरैया जिले के अजीतमल क्षेत्र में सोमवार को नेशनल हाईवे के किनारे चिन्हित चार धार्मिक स्थलों को तहसील प्रशासन और पुलिस की मौजूदगी में हटा दिया गया।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 6:58 PMअमृतसर, 05 अप्रैल (वार्ता) अमृतसर जिले में इस बार 9़ 40 लाख मीट्रिक टन गेहूँ पैदारवार की संभावना है जिसमें से लगभग सात लाख टन गेहूँ की मंडियों में आवक हो सकती है।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 6:56 PMसूरत, 05 अप्रैल (वार्ता) गुजरात में सूरत शहर के इच्छापोर क्षेत्र में बिजली का करंट लग जाने से सोमवार को एक महिला की मौत हो गयी।
आगे देखे.. 05 Apr 2021 | 6:56 PMचंडीगढ़, 05 अप्रैल(वार्ता) रिजर्व बैंक आफ इंडिया (आर.बी.आई.) ने सोमवार को पंजाब में रबी मंडीकरण सीजन के लिए अप्रैल के अंत तक के लिए 21658.73 करोड़ रुपए की कैश क्रेडिट लिमिट(सी.सी.एल.) की हरी झंडी दे दी।
आगे देखे..
05 Apr 2021 | 6:53 PMलखनऊ 05 अप्रैल, (वार्ता) उत्तर प्रदेश सरकार ने लोगों से कोरोना वैक्सीन को लेकर भ्रामक प्रचार से दूर रहने की नसीहत देते हुये अपील की है कि खुद एवं परिवार की सुरक्षा के लिये अपनी बारी आने पर टीकाकरण जरूर करायें जो पूरी तरह सुरक्षित और असरदार है।
आगे देखे..