Tuesday, Sep 26 2023 | Time 01:07 Hrs(IST)
image
राज्य


राष्ट्रसंत ललितप्रभ सागर चन्द्रप्रभ सागर महाराज का होगा लोक कल्याणकारी चातुर्मास

राष्ट्रसंत ललितप्रभ सागर चन्द्रप्रभ सागर महाराज का होगा लोक कल्याणकारी चातुर्मास

उदयपुर 18 मई (वार्ता) राजस्थान में झीलों की नगरी उदयपुर में राष्ट्रसंत ललितप्रभ सागर,चन्द्रप्रभ सागर एवं शान्तिप्रिय सागर महाराज के चातुर्मास को लोक कल्याणकारी चातुर्मास बनाने के लिए आज यहां असम के राज्यपाल गुलाबचन्द कटारिया के मुख्य आतिथ्य में एक बैठक आयोजित की गई।

वासुपूज्य जैन मंदिर दादाबाड़ी में आयोजित बैठक को संबोधित करते हुये श्री कटारिया ने कहा कि यह शहर का ऐसा पहला चातुर्मास होगा,जिसमें शहर के सर्वसमाज के लोग भाग लेंगे। हमें इस चातुर्मास के जरिये देश में एक सकारात्मक एवं आपसी भाईचारे का संदेश देना है और निश्चित रूप से हम इसमें कामयाब होंगे।

बैठक की अध्यक्षता करते हुए महामण्डलेश्वर अस्थल मंदिर के रासबिहारी शरण शास्त्री ने कहा कि हम चाहे किसी भी धर्म से हो लेकिन हमें जिन संतो का चातुर्मास के दौरान सानिध्य प्राप्त होगा हमें उनके संदेश को जन-जन तक पंहुचाना है।

चातुर्मास कमेटी के अध्यक्ष राज लोढ़ा ने सभी का स्वागत करते हुए बताया कि चातुर्मास के सफल आयोजन को लेकर चातुर्मास कमेटी का गठन किया गया है ताकि हम सभी को मिलकर इस चातुर्मास को एतिहासिक बनाना है।

रामसिंह

वार्ता

More News
राजस्थान को नहीं मिली ईआरसीपी की गारंटी- शर्मा

राजस्थान को नहीं मिली ईआरसीपी की गारंटी- शर्मा

25 Sep 2023 | 11:58 PM

जयपुर 25 सितंबर (वार्ता) राजस्थान में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के विशेषाधिकारी और कांग्रेस सेंट्रल वॉर रूम के को-चेयरमैन लोकेश शर्मा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जयपुर दौरे को फ्लॉप शो करार देते हुए कहा है कि प्रधानमंत्री इस बात का तो दावा कर गए कि मोदी मतलब गारंटी की भी गारंटी लेकिन वो प्रदेश के तेरह जिलों की जनता को राजस्थान पूर्वी नहर परियोजना (ईआरसीपी) की गारंटी दिए बिना ही वापस लौट गए।

see more..
जनगणना एवं परिसीमन की शर्तों को हटाकर शीघ्र लागू करें महिला आरक्षण विधेयक-लांबा

जनगणना एवं परिसीमन की शर्तों को हटाकर शीघ्र लागू करें महिला आरक्षण विधेयक-लांबा

25 Sep 2023 | 11:54 PM

जयपुर, 25 सितम्बर (वार्ता) कांग्रेस वर्किंग कमेटी की सदस्य एवं राष्ट्रीय प्रवक्ता अल्का लाम्बा ने केन्द्र सरकार से मांग की है कि उसे जनगणना एवं परिसीमन की शर्तों को हटाते हुए अविलम्ब सन् 2011 की जातिगत जनगणना के आंकड़ों के आधार पर अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) को सम्मिलित करते हुये महिला आरक्षण विधेयक को लागू करना चाहिए।

see more..
image