राज्य18 Jan 2021 | 4:59 PMजयपुर, 18 जनवरी (वार्ता) राजस्थान में ऑल कोचिंग इंस्टीट्यूट महासंघ ने दावा किया है कि सोशल डिस्टेंस की पालना करने के कारण राजस्थान में कोचिंग व्यवसाय को प्रत्यक्ष रूप से पांच सौ करोड़ रुपये महीने का नुकसान होने से कोचिंग व्यवसाय डगमगा रहा है।
आगे देखे.. 18 Jan 2021 | 4:56 PMलखनऊ 18 जनवरी (वार्ता) वेब सीरीज तांडव में हिन्दू देवी देवताओं पर अशोभनीय टिप्पणी करने तथा प्रधानमंत्री के गरिमामय पद को ग्रहण करने वाले व्यक्ति का चरित्र चित्रण गलत तरीके से पेश् करने के मामले में निर्देशक अली अब्बास जफर ,निर्माता हिमांशु कृष्णा तथा अमेजन प्राइम के कंटेट इंडिया हेड अपर्णा पुरोहित समेत पांच लोगों पर मुकदमा दर्ज कराया गया है ।
आगे देखे..
18 Jan 2021 | 4:56 PMमुरैना, 18 जनवरी (वार्ता ) मध्यप्रदेश के मुरैना जिले के ग्राम देवरी स्थित क्वारी नदी किनारे आगामी बीस जनवरी को किसान खाट महापंचयत का आयोजन किया जाएगा।
आगे देखे.. 18 Jan 2021 | 4:55 PMजालंधर,18 जनवरी (वार्ता) पंजाब में जालंधर के पुलिस उपायुक्त (मुख्यालय) अरुण सैनी और अतिरिक्त उपायुक्त (जी) जसबीर सिंह ने 26 जनवरी को होने वाले गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों की आज समीक्षा की।
आगे देखे.. 18 Jan 2021 | 4:52 PMजालंधर,18 जनवरी (वार्ता) पंजाब में जालंधर के अतिरिक्त उपायुक्त (डी)-कम-अतिरिक्त जिला निर्वाचन अधिकारी विशेष सारंगल ने सोमवार को जालंधर जिले की छह नगरपालिका परिषदों और दो नगर पंचायतों की चुनाव के लिए इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) की प्रथम स्तर की जांच की।
आगे देखे..
18 Jan 2021 | 4:51 PMपटना, 18 जनवरी (वार्ता) बिहार विधान परिषद की दो सीटों पर हो रहे उपचुनाव के लिए आज राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के उम्मीदवार सैयद शाहनवाज हुसैन और मुकेश सहनी ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया।
आगे देखे.. 18 Jan 2021 | 4:46 PMऔरंगाबाद,18 जनवरी (वार्ता) महाराष्ट्र के सामाजिक न्याय मंत्री एवं राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) नेता धनंजय मुंडे पर एक महिला की ओर से लगाये बलात्कार के आरोपों के बाद भारतीय जनता पार्टी की महिला कार्यकर्ताओं ने सोमवार को उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन करते हुए इस्तीफा की मांग की।
आगे देखे.. 18 Jan 2021 | 4:45 PMअमृतसर, 18 जनवरी (वार्ता) सर्दी से बचने के लिए जलाई गई अंगीठी के धुएं से दो अलग-अलग दुर्घटनाओं में दो परिवारों के पांच लोगों की मौत हो गई।
आगे देखे..
18 Jan 2021 | 4:45 PMश्रीनगर, 18 जनवरी (वार्ता) दक्षिण कश्मीर के कुलगाम में पिछले 48 घंटों के दौरान अत्यधिक ठंड के कारण बकेरवाल परिवार के दो छोटे बच्चों की मौत हो गयी।
आगे देखे..18 Jan 2021 | 4:42 PMफरीदकोट ,18 जनवरी (वार्ता) फिरोजपुर रेल मंडल के वरिष्ठ मंडल अभियंता अनुराग कुमार ने आज कहा कि साहनेवाल-लुधियाना के बीच 130 किमी प्रति घंटा की गति से यात्री गाड़ी चलाने की स्वीकृति मिल गयी है तथा अभी ट्रायल किए जा रहे हैं और शीघ्र ही दिल्ली से लुधियाना के बीच यात्री रेलगाड़ियाँ दौड़ेंगी ।
आगे देखे.. 18 Jan 2021 | 4:40 PMजयपुर, 18 जनवरी (वार्ता) राजस्थान के राज्यपाल एवं कुलाधिपति कलराज मिश्र ने कृषि शिक्षा के मौजूदा ढर्रे को बदलने पर जोर देते हुए कहा है कि कृषि शिक्षा आधुनिक समय के अनुरूप ढालने की जरूरत है।
आगे देखे..
18 Jan 2021 | 4:38 PMअमृतसर,18 जनवरी (वार्ता) श्री गुरु गोविंद सिंह जी का प्रकाशोत्सव (जन्म जयंती) 20 जनवरी को सचखंड श्री हरमंदिर साहिब में भक्ति और श्रद्धा के साथ मनाया जाएगा।
आगे देखे..