राज्य23 Nov 2019 | 4:50 PMरायसेन, 23 नवंबर (वार्ता) विश्व शांति काे लेकर दिल्ली के राजघाट से प्रारंभ हुई जय जगत पैदल यात्रा का मध्यप्रदेश के रायसेन जिले में प्रवेश करने पर आज स्कूल शिक्षा मंत्री डॉ प्रभुराम चौधरी ने स्वागत किया।
आगे देखे.. 23 Nov 2019 | 4:50 PMगांधीनगर, 23 नवंबर (वार्ता) गुजरात में इस साल मानसून के बाद भी हुई बेमौसम की वर्षा के कारण खरीफ फसलों को व्यापक नुकसान के मद्देनजर राज्य सरकार ने आज घोषणा की कि राज्य के 56 लाख से अधिक किसानों को कुल 3795 करोड़ रूपये की सहायता दी जायेगी जिसमें से 2154 करोड केंद्र सरकार देगी और शेष 1641 करोड़ का हिस्सा राज्य सरकार का होगा।
आगे देखे..
23 Nov 2019 | 4:50 PMभोपाल, 23 नवंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन ने प्रदेश के सभी विश्वविद्यालयों को संविधान अंगीकरण दिवस की 70 वीं वर्षगांठ के अवसर पर 26 नवम्बर को संविधान दिवस कार्यक्रम आयोजित करने के निर्देश दिए हैं।
आगे देखे..23 Nov 2019 | 4:50 PMरायसेन, 23 नवंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश के स्कूल शिक्षा मंत्री डॉ प्रभुराम चौधरी ने रायसेन जिले के विश्व प्रसिद्ध पर्यटन स्थल सांची में आज से प्रारंभ हुए दो दिवसीय महाबोधि महोत्सव की व्यवस्थाओं का जायजा लिया और सभी आवश्यक सुविधाएं मुहैया कराने अधिकारियों को निर्देशित किया।
आगे देखे.. 23 Nov 2019 | 4:50 PMभोपाल, 23 नवंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश में अमानक स्तर के खाद, बीज और कीटनाशकों के निर्माण और विक्रय पर प्रतिबंध लगाने के लिये किसान कल्याण एवं कृषि विकास विभाग द्वारा प्रदेशव्यापी सघन जांच अभियान चलाया जा रहा है।
आगे देखे..
23 Nov 2019 | 4:50 PMजैसलमेर, 23 नवम्बर (वार्ता) राजस्थान में जैसलमेर जिले के सांकड़ा थाना क्षेत्र में आज पानी की टंकी में डूबने से एक किशोरी और एक युवक की मौत हो गयी।
आगे देखे.. 23 Nov 2019 | 4:50 PMरायसेन, 23 नवंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश के रायसेन जिले के औबेदुल्लागंज थाना क्षेत्र में आज एक बस के अनियंत्रित होकर पलट जाने से उसमें सवार पच्चीस यात्री घायल हो गए।
आगे देखे..
23 Nov 2019 | 4:50 PMहाजीपुर 23 नवंबर (वार्ता) बिहार के वैशाली जिले में नगर थाना क्षेत्र के सिनेमा रोड स्थित मुत्थूट फाइनेंस कंपनी के कार्यालय से आज अपराधियों ने दिन-दहाड़े 55 किलोग्राम सोना लूट लिया।
आगे देखे..23 Nov 2019 | 4:50 PMचित्तौड़गढ़, 23 नवम्बर (वार्ता) राजस्थान में चित्तौडग़ढ़ जिले के निम्बाहेड़ा मार्ग पर आज खनिज विभाग ने अवैध बजरी से भरे गधा दर्जन डम्पर एवं एक पोकलेन मशीन जप्त की।
आगे देखे..
23 Nov 2019 | 4:50 PMसिरसा,23नवबंर(वार्ता) सेंट्रल ट्रेड यूनियंस (सीटू ) का तेरहवां प्रदेश स्तरीय दो दिवसीय सम्मेलन 24 से 26 नवंबर तक सिरसा में होगा।
आगे देखे..
23 Nov 2019 | 4:50 PMलखनऊ 23 नवम्बर(वार्ता) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज कहा कि राज्य में 14 मेडिकल कालेज खोलने का प्रस्ताव केंद्र सरकार के पास भेजा गया है जिसमें 2022 से प्रवेश मिलेगा ।
आगे देखे..
23 Nov 2019 | 4:50 PMजयपुर, 23 नवम्बर (वार्ता) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि महाराष्ट्र में देवेंद्र फड़णवीस को राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने जिस तरह अचानक मुख्यमंत्री पद की शपथ दिलायी वह अनैतिक है, इसके लिये उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए।
आगे देखे..